Религия, вера
Атеисты как спокойно жить зная что жизнь не имеет глобального смысла, цели, предназначения?
а в чём проблема? Это же правда, а когда знаешь правду жить очень легко, попробуй ЗНАТЬ. Смерть уничтожить только тебя. А смысл жизни в том что бы наполнить её смыфслом качественным и ЗДРАВЫМ. не тем чем наполняют верующие шизофреники, мазохизмом, нетерпимостью. ненавистью, болезнями, войнами и невежеством, иллюзиями.
Так спокойно и жить.
Так, как живут все остальные божьи твари))) )
Ты хочешь вечность гнусавить псалмы?
Это вам к психологу надо, а не к атеистам.
А лучше всю жизнь спасаться от своего бога?
"ничто не возникает из ничего, и не исчезает бесследно" (закон сохранения) . перейдем в травку, однако
Тебя не уничтожит. Ты останешься)) )
Принять эту идею и смириться.
Да вообще отлично, сначала грустно, конечно, что нет смысла особого у жизни, зато потом становишься по-настоящему свободным, понимаешь ценность всего. Для многих атеистов смысл жизни заключается в помощи другим, в развитии мира для будущих поколений. В общем все не так уж плохо
Ну мы хотя бы знаем и ценим то, что имеем, а не верим, в чушь про жизнь в раю существование которого является очередным мифом в который верят лишь убогие и несчастные люди, которые готовы верить во что угодно, лишь бы волшебный мужик на небе выполнял их желания.
Чего так напрягся, тебя ждет рай, жизнь в еврейской сказке, ведь смысл твои глобальный, овцой стоять стоять перед господином, а цель. в рай попасть, а предназначение одно, рабом родится и рабом уйти, на корм червям. Смысл твои веры в бога, только в том. попахивает дерьмо, смерти боишься до психического расстройства. Вены смотри себе не вскрой, когда тебя и твою душу зайчика, подадут первым и главным блюдом, на корм червям.
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
Если честно, то ощущение полной безысходности и бессмысленности. Наверное, легче верить в то, что ты что-то "особенное", созданное кем-то. Но зато ты знаешь "Правду"...
вот так и жить
не чего, скоро иншалла да поможет нам аллах мусульмане захватят весь мир и тогда все эти атеисти, хрустьяни и прочие умрут
Мне жаль что у тебя нет глобального смысла в жизни, целей, предназначений.
Но то, что ты- атеист, это похвааально, голубчик)
Но то, что ты- атеист, это похвааально, голубчик)
Похожие вопросы
- Атеисты зачем вы живете если в жизни нету глобального смысла и предназначения, если это случайность ни для чего
- Атеисты, если так всё плохо для нас устроено (нет глобального смысла жизни, исчезнем навсегда), то что мы можем изменить?
- Атеисты как вы можете спокойно жить зная что жизнь существует ни для чего?
- Как вы можете так спокойно жить зная что умрете, и что в жизни нет никакого вложенного свыше смысла?
- (ВОПРОС К АТЕИСТАМ!!! ) Вам не кажется что эта заповедь не имеет логического смысла?
- Вы знаете, что слово "вера" имеет поздний смысл, и оно - от семитских миссионеров? Аналоги - Wahrheit, veritas...
- наверное атеистом грустнова то жить..зная что эта их первая и последняя жизнь ?
- Скажите ; Жить зная дату собственной смерти - честнее? Поскольку всякая цель, делает планы более реальными !..)
- Атеисты как вы можете так спокойно жить без смысла жизни, предназначения? просто получаете удовольствия
- Атеисты вы конечно простите, но как вы спокойно живете зная о том что жизнь бессмысленна и не имеет глобального