Религия, вера
Атеисты, если так всё плохо для нас устроено (нет глобального смысла жизни, исчезнем навсегда), то что мы можем изменить?
то что от нас зависит и на что мы влияем... не боги горшки обжигают как-то.
Перестать верить сказкам.
чёта не очень мы исчезаем...
Атеисты - те, кто отрицает существование БОГА-СОЗДАТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ! Но атеисты могут признавать ВЫСОКОРАЗВИТЫХ СУЩЕСТВ, которые не создавали всей Вселенной, но могут управлять молодыми ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ, что очень похоже на БОГОВ.
Почему атеистам приписываете отрицание вечной жизни??? Например, я, атеист, признаю карму и реинкарнацию. Все Буддисты - атеисты, поскольку БУДДИЗМ - религия БЕЗ БОГА, но они все признают вечное существование личности, карму и реинкарнацию!!! (Я - не буддист. Я признаю учение Махатм Шамбалы - эзотерическое учение)
Смысл жизни - чтоб твои дети жили лучше чем ты. Вот и сделай все так
Жизнь атеиста не имеет смысла, так как он считает свое существование случайностью.
То, что для некоторых служение богу есть смыслом жизни, не означает, что другие не могут найти смысл жизни в чем-то другом. Очень эгоистично считать, что Ваш путь в жизни единственный правильный, а все другие априори бессмысленны. Автор не считает, что человеку обязательно искать смысл исключительно там, где ему указывает религия или кто-то другой, кроме него самого.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне. (Ромен Роллан)
себя
С чего ты взял, что "всё так плохо"?
Что такое "глобальный смысл"?
Смерть и так уже отдалилась в два раза, По сравнению с прошлым