Религия, вера

Верующие иудеи и неевреи, верите ли вы в богоизбранность евреев? И если да то в чем она заключается?

Иван Пикущий
я не чувствую. лично я нет. не чувствую блаженные лучи на своем лице
Михаил Кошелев
Лучший ответ
После отречения от своего миссии и с присягой злодею Тиберию, они перестали быть бого - избранным народом. По закону их богом и царем стал злодей Тиберий. Потому христианам пришлось пять веков, не противлением злу, покорять мировую державу Рим. После признания христианства, Богом мировой уже державы стал Иисус Христос. Так появилась мировое уже учение, без национальных признаков.
Та информация, которая у меня есть, указывает, что евреи это очень древняя нация и якобы это проклятые Богом Ангелы, свергнутые на Землю. Однако по сравнению с обычными людьми их выживаемость и хитрожопость гораздо выше, поэтому они находят "тёплые места" и живут за счёт других.
Кстати, когда встаёт вопрос выживания, то сильные евреи без угрызения совести уничтожают слабых.
Бог избрал никчемный народ и сделал его великим - для образа и урока для нас.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Мы верим в промывку мозгов евреев на столько, что у них перешкаливает чувство собственной важности
Катька )))
Аркадий Карманов “Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле”. (во как)
И это ещё Гитлера обвиняли в нацизме.. .
в том что они написали такую книжку, по которой живет пол-мира. А другие - не написали. и забыли своих предков и богов.
Иван Пикущий Но свою"книжку" написали многие, а иудеи Христа не признают .Как быть с этим?
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать] »
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; …
И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ. »
Сергей Козлов Вот она философия еврея, своему зла не делай, а другим можно!
Я вижу их богоизбранность по их делам и всей их жизни. Бог их сатана. Хотя я атеист и срать хотел на всех богов, но их религиозно - философская политика показала за последние пару тысяч лет ошеломляющий результат.
Елена Савело