Религия, вера

Если книги не вошедшие в Евангелие, но написанные по правдивому Преданию...?

Которые более расширено поясняют и объясняют Евангельские события Нового Завета?
Апокрифы.. .
Марина Гриценко
Лучший ответ
Любовь Кириченко А какие книги входят в апокрифы и сколько их?
Одно Евангелие от Иуды дорогого стоит. По сути самое правдивое
Есть даже вошедшие в тексты Богослужебные... . Это например Евангелие от Никодима... . Его читают на пасху. . текст
Любовь Кириченко Это Евангелие от Никодима раскрывает много тайн загробной жизни, и отвечает на многие вопросы, на которые я не могла найти ответа. Спаси, Вас, Господь!
Есть замечательная, среди апокрифических Евангелий, Книга о рождестве и детстве спасителя. Буквально в шестнадцатой главе мы видим, что: «Четырёхлетний Иисус, играя с детьми в день субботний на берегу Иорданском, осерчал на какого-то мальчика, который сломал его игрушку и сообщил ему: горе тебе, сын смерти, сын Сатаны. Ты осмелился разрушить работы, которые я сделал. И в тот же час умер тот, кто сделал это» . То есть маленький мальчик. В девятнадцатой главе кто-то осмелился толкнуть маленького Иисуса. «И сказал ему Иисус: ты не возвратишься здоровым с дороги своей» . И в тот же час упало и умерло дитя то» . В Евангелие младенчества, в сорок шестой главе мы опять встречаем, но, правда, в другом контексте мальчишку, который в лесу случайно толкнул Иисуса. «Иисус говорит этому ребёнку: так же как ты меня толкнул, упади и не вставай. И тот час ребёнок упал на землю и умер» . В сорок восьмой главе маленький Иисус убивает своего учителя, который неправильно объясняет ему значение буквы Алеф. И так далее, и так далее.
Мухиден Мусабаев И как называется книга?
Любовь Кириченко Иисус Христос, Спаситель, Сын Божий, Бог - Богочеловек от зачатия, и в Нём не было никакого греха, тем более греха мстительности и обидчивости. Ваша книга фантазия её автора!! !
Как мы знаем, в Евангелие вошли четыре книги. Они называются каноническими (с точки зрения Бога, являются достаточной для людей информацией, рассказывающей об Иисусе) Выражением «библейский канон» стали называть свод боговдохновенных книг, достойных быть мерилом в вопросах веры, учений и поведения. Прежде всего, канонические книги должны рассказывать о делах Бога, связанных с землей, побуждать людей поклоняться ему и воспитывать глубокое уважение к его имени и замыслу в отношении земли. Также должны существовать доказательства боговдохновенности этих книг, то есть того, что они написаны под воздействием святого духа (2 Пет. 1:21). Они не должны поощрять суеверия и идолопоклонство, но должны призывать к любви к Богу и служению ему. Любая отдельно взятая книга должна быть в полном согласии со всей Библией и свидетельствовать в пользу единого Автора — Бога.