Религия, вера
Стоит ли нам здесь вступать в споры со "Свидетелями Иеговы"? Способны ли они воспринимать критическую информацию?
Нет.
А зачем, им хорошо, у них рай на земле скоро будет, не надо мешать людям...)) )
Не стоит, ибо любой верующий отражение солнца в своей луже видит.))) )
если ттолько вживую всё они понимают но они в деле уже
Нет. Впрочем, как и православные)) ) Православные даже в большей степени)) )
Нет, не способны. Сколько я с сектантами не общался - толку ноль. Такое ощущение что они на голову отбитые люди, не воспринимающие никакую информацию кроме информации из своей секты.
скорее вы не воспринимаете критику. наша вера не является номинальной. мы её получили благодаря личому изучению Библии, и хочу заметить, -лично я изучал синодальный перевод. И одо стало для меня достаточным чтобы стать Свидетелем Иеговы прочитав из вашей же Библии эти места Писания. Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5 Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“. Исаия 2:4: Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Евгенийй Герасименко
Сколько ВАМ лет, или это не важно?
Надо только научиться отличать настоящую "критическую информацию" от вранья, из которого состоят практически все обвинения в адрес СИ примерно на 99.9%. А настоящая критическая информация воспринимается, без неё не было бы очищения истинного поклонения от церковной лжи, и уточнений понимания Писания. Если кто-то не заметил, Свидетели Иеговы постоянно проводят исследования, и если оказывается что чему-то учат неправильно, сразу признают ошибку и исправляют её. (за что кстати постоянно подвергаются нападкам со стороны противников)
Руслан Скакун
То есть, из-за запрета родителей СИ на переливание крови, не погиб не один ребёнок? !
Евгенийй Герасименко
Я не пытался критиковать, я задал ВАМ конкретный вопрос. И Вы не смогли на него ответить. А сейчас Вы пишете о способности различать критическую информацию. Вот я что то не заметил, что она у ВАС есть, такая способность.
Все действительно верующие - не принимают информацию. Т. к. каждая священная книга думает за них. Есть особая категория людей, которые просто боятся смерти и им легче от того, что они верят в некую сущность. Они есть в каждой религии. Изредка в церковь ходят, не постятся, принимают эволюцию, принимают динозавров и возраст вселенной. Но уверены, что коли помрут, то это не конец.
Андрей Артюхов
конец - это чьё-то начало
Да, не стоит. Лучше сразу согласиться на их аргументы.
не стоит тратить своё время на олухов царя небесного
Их лучше сторониться. Ко мне тут один СИ привязался, пытается что то доказать. Хотя сам ничего не знает.
Надо. и бить их нужно их же оружием. Все другие доводы на них не действуют
не стоит, у них свои выработанные догмы и убеждения, религия вполне молодая-протестантская ветвь христианства, . Ибо протестантизм писался под влияние времени-17 века. Протестанты-не признаны в Российском современном обществе. Я занималась баптистами-обряды другие, своя иерархия, свой свод правил. Это люди - с другой религиозной планеты.