Религия, вера
Что делать, когда нехватает терпения переносить тяготы жизни
Свт. Иоанн Златоуст. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко Чего ты боишься? говорит Он. Ужели ты, возлюбив смирение, будешь умален? Взирай на Меня и учись от Меня всему тому, что Я делаю: и тогда ясно узнаешь, какое великое благо смирение. Видишь ли, как всеми средствами Он побуждает их к смиренномудрию: то своими делами – научитесь от Меня, ибо Я кроток; то обещаемою им пользою – найдете покой душам вашим; то щедротами своими – Я успокою вас; то облегчением их ига – иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Надя Александрова
красивые слова
Крепиться и не унывать!
:)))

Надя Александрова
:D нет спасибо
Даулет Мамаканов
А МЫЛО ЗАЧЕМ А
Смириться. Ибо это вторая ступень к Благодати. Ступени вхождения в Благодать: 1. ТЕРПЕНИЕ, 2. СМИРЕНИЕ с воздержанием, 3. ПОСЛУШАНИЕ, 4. СМИРЕННОМУДРИЕ, 5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ, 6. СТРАХ БОЖИЙ 7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать). Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
Я научилась жить ради других - хондра ушла
Надя Александрова
это достойно уважения, жить ради других
Церковь
Надя Александрова
в Церкви мне вообще не помогли. К сожалению там советов, не дают. А просто проводять Служения
Просить Бога, чтобы дал терпение и помог в разрешении ситуации.

О каких тяготах речь? Что нет работы, или люди вокруг не такие, что именно вас мучает?
Надя Александрова
Болезнь
Проявлять терпение и просить помощи у Бога. Он непременно даст мудрости для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. А также сил.
Надя Александрова
не дает почему то
Сидишь за компом уже который час и "тяготы жизни"?!))))
Надя Александрова
да, я переел представьте себе, как я мучаюсь теперь это невыносимо, надо покурить
В Библии есть совет :" И все свои беспокойства возложите на Бога, потому что он заботится о вас" ( 1 Петра 5:7)
Чушь. Бред сивой собаки! Если Вы ещё живы, значит, и терпение есть! ))
все познается в сравнении. Мне помогает когда я думаю о тех кому еще тяжелей чем мне. "Большее счастье — давать, чем получать". помогая другим помогаем себе)))