Религия, вера

После сотворения человека Бог сказал: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Быт. 3:22). Из кого из НАС?

Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.
1. Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (ипостаси) : Отец, Сын, Святой Дух.

2. Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.

3. Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.

Тайна Пресвятой Троицы постигается, причем только отчасти, в опыте духовной жизни. Это постижение всегда сопряжено с аскетическим подвигом
Анатолий Севостьянов
Лучший ответ
Галина Прокопова(Царёва) "триединство" Бога это измышленная и догматизированная белибирда, которой в Библии нету.
как и другие инопланетяне! ;-)
Vladimir Dyrdin
Бог на небе не один.
Там тысячи ангелов, Иисус, херувимы, возможно кто-то ещё.
Было кому сказать, и в этом случае, и в случае со смешиванием языков.
Владимир Чернышов ответил про ангелов в комментарии noname noname
Пантеон Ханаана: богов много, главным был Эл. Его второй сын Яхве позднее стал богом евреев.
Рома Мыслов
Ееллохим - высшие. Те, кто прилетел к Солнцу около 7 миллионов лет назад и приспособил тела к местным условиям...
Из тех по подобию кого он был сделан
Саша Кочанов
Это не после сотворения было сказано, а после грехопадения. Тут явное указание на троичность (на наличие нескольких ипостасей).
Я не свидетель Иеговы. До сотворения человека были созданы Ангелы. Они знали добро и зло. Говоря "нас" Бог имеет в виду Себя и Ангелов.
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (К Евреям 1:6)
Владимир Чернышов если бы Бог обращался к ангелам, то не было бы написано: «Сотворил Бог человека, по образу и по подобию Божию сотворил его» (Быт. 1:27), но было бы написано, что человек создан по подобию и образу Божию и по подобию и образу ангелов. Никто не осмелится сказать, что подобие Божие и ангельское – едино; ибо нигде не написано, что Бог сотворил ангелов по образу и по подобию Божию. Когда Бог создал тьмы тем ангелов и тысячи тысяч архангелов, Ему не нужен был советник.
Владимир Чернышов Когда же Он захотел создать маленького и слабого человека – неужели Богу потребовался ангел для совета? Ангелы, создания Бога, не принимали участия в творении мира вместе с Богом, как Бог свидетельствует в книге Иова, говоря: «Когда Я сотворил звезды, громко восхвалили Меня все ангелы и воспели Меня» Иов. 38:7.
Нас (Бог отец, бог сын, бог святой дух). Бог говорил всегда во множественном числе.
Валентина Тюрина Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
Виталий Сорокотяга Неправда.
Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня... (Осия 13:4)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Христу глава - Бог. (1-е Коринфянам 11:3)
У вас я смотрю тут своя атмосфера..
Ernar Djandildaev
Из богов. В библии много богов.
Из НАС, т. е. Бог имеет ввиду Себя и Своих Сыновей - Богов!