Творец один. Он имеет в Самом Себе три лица. Бог сказал "сотворим". И сотворили не некто внешние, но Сам Бог.
Бог сказал "сойдем". И сошли не некто внешние, но Сам Бог.
Религия, вера
- Почем Творец, когда создавал Адама говорит о себе во множественном числе (..вот, Адам стал как один из Нас, Быт. 3,22)?
Бог не один создавал, а Сыном, Он был прежде век
Шизофрения - размножение личности...:) )
Все эти тексты не следует понимать в земном смысле, а поскольку у людей есть только этот смысл, то все эти тексты вызывают и будут вызывать споры и недоумения. Ответ лежит в иной плоскости, которая пока недоступна приземленному сознанию.
...нужно было начинать с женщины. Назвали бы Адашь!
Троица потому что.
Совет предвечный.. .
Совет превечный открывая Тебе, Отроковице,
Гавриил предста, Тебе лобзая и вещая:
Радуйся, земле ненасеянная!
Радуйся, купино неопалимая!
Радуйся, глубино неудобозримая!
Радуйся, мосте, к небесем преводяй,
и лествице высокая, юже Иаков виде!
Радуйся, божественная стамно манны!
Радуйся, разрешение клятвы!
Радуйся, Адамово воззвание,
с Тобою Господь!
Совет предвечный.. .
Гавриил предста, Тебе лобзая и вещая:
Радуйся, земле ненасеянная!
Радуйся, купино неопалимая!
Радуйся, глубино неудобозримая!
Радуйся, мосте, к небесем преводяй,
и лествице высокая, юже Иаков виде!
Радуйся, божественная стамно манны!
Радуйся, разрешение клятвы!
Радуйся, Адамово воззвание,
с Тобою Господь!
Так вот как возник парламент!
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Сергей Гудов
и это три отдельные личности.
Потому что Творец на небе не один, там ещё есть миллионы ангелов.
А Адам стал таким-же разумным и имеющим те же чувства, как и все они.
Потому что Он - несколько личностей. Три как минимум. Бог - Отец, Сын и Дух Святой.
Ему с самим Собой не скучно
Всевышний один, а Богов много
Отец Небесныйговорл в тот момент с Сыном своим Иеговой (Иисусом Христом названным по рождению на Землю)
Истинный Бог один, а придуманных людьми богов очень много. ( Исаия 45:5)
В кн. Колосянам 1:15,16 сказано о Иисусе, сыне Бога, что он был помощником Отцу в сотворении. В 15 ст .сказано, что Иисус первое творение Бога. В 16ст. "Посредством его сотворено все остальное.... Все было сотворено через него и для него".
Много и не только Творцов, думаю и над ними кто-то есть.
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). Знаешь, кому Бог это говорил? ~ Он обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом.
Разве это не поразительно? Ты только представь: когда мы слушаем Иисуса, мы учимся у того, кто жил вместе с Богом, когда Бог создавал землю и всё вокруг. Иисус многому научился, работая на небе вместе со своим Отцом. Неудивительно, что Иисус стал Великим Учителем! Как ты думаешь, был ли Бог несчастлив и чувствовал ли он себя одиноко до того, как сотворил своего Сына? ~ Нет. Но если он не был одинок, тогда почему он начал творить? ~ Он создал всё живое, потому что он любящий Бог. Он хотел, чтобы другие тоже жили и радовались жизни. Мы должны благодарить Бога за то, что он подарил нам жизнь.
Кого Иегова подразумевал, когда говорил как «один из Нас» в Бытии 3:22?
Иегова Бог, очевидно, подразумевал себя и своего единородного Сына, когда сказал: «Адам стал как один из Нас» (Бытие 3:22). Давайте рассмотрим почему.
Эти слова Иегова произнес после того, как вынес приговор первой человеческой паре. Некоторые считают, что в выражении «один из Нас» употреблено множественное число величия — монарх может сказать «мы не довольны» , имея в виду только себя. Однако, что касается Бытия 1:26 и 3:22, библеист Доналд Гауан говорит: «Большинство из выдвинутых версий: „монаршее мы“, „авторское мы“, множественное число со значением интенсивности или значение множественности личностей в одном Божестве — не находят подтверждения в В [етхом] З [авете] . ..Ни одно из этих значений не подходит к 3:22, где говорится об „одном из Нас“».
Бог, очевидно, подразумевал себя и своего единородного Сына - Иисуса, когда сказал: «Адам стал как один из Нас» (Бытие 3:22).
Как один из нас, по образу и подобию нашему)))) он имел в виду и ангелов, творения свои
Анастасия Шурдук
А где написано, что ангелы созданы по образу и подобию Божию?