Религия, вера

Вы гордитесь тем, что вы атеист (вопрос для атеистов )?

ценю
Анна Федькина
Лучший ответ
Да не, это просто норма.
Разве можно гордиться своим мировоззрением? Это же не какое-то величайшее достижение, это, упрощенно говоря, лишь определенное мнение относительно сверхъестественного. Мнение о том, что "Запорожец" хуже "Феррари" вызывает у вас чувство гордости?
Светлана Ощенко Хорошее мышление - им можно гордиться. Ученые заявляют, что атеисты (в основном) более интеллектуальны, чем религиозные люди
Только идиот может гордиться, что он нормальный.
Светлана Ощенко Значит ученый Ричард Докинз идиот?
Светлана Ощенко Идиот может гордиться тем, что он нормальный) Интересно, а что, бывают нормальные идиоты?)
Нет.
Гордыня-это грех.
Aibek Musabaev
Светлана Ощенко ты верующий
нет, просто радуюсь, особенно пообщавшись с верующими
Есть семь смертных грехов - один из них Гордыня.

Однако, этот грех не ведёт к смерти на стадии становления личности, а наоборот даже ПОМОГАЕТ, значит гордиться даже полезно, пока личность молодая и не сформированная.

Но потом, от Гордыни, а затем и от Гордости люди ОТКАЗЫВАЮТСЯ, они становятся самодостаточны.

Я не горжусь уже ничем. В том числе и тем, что атеист.
Нет. Здоровые не гордятся здоровьем, но они с жалостью смотрят на больных.
спокойно, как Бобик
Чтобы быть атеистом надо иметь мозги. Это, я полагаю, повод для гордости.
Ryspayeva Assiya
Тем, что у меня две руки, две ноги, одна голова с работающим мозгом — тоже не горжусь: это ведь всего-навсего норма. Но радуюсь: есть люди, которым повезло меньше.
Evgeniya Kunafina
Я горжусь тем что не прикидываюсь верующей. как моя подруга.
Мурат Селибаев
как-то спокойно к этому отношусь.
Вера Саввина
То что естественно, не требует эмоционального подкрепления.
Гордиться надо ЗАСЛУГАМИ. А мировоззрением не гордятся.
Светлана Ощенко Это заслуга мозга. Он способен думать, в отличие от некоторых)
не горжусь, а просто рад что я не тупой идиот который надеется на чувака на небе. мой разум и взгляд на жизнь чист и ясен и это хорошо