Религия, вера

Если человек верующий зачем он навязывает свою веру другим людям. Ведь можно просто предложить свое видение, и если

другой человек с ним не согласен просто успокоиться, а не продолжать спорить стоять на своем и пугать гиеной огненной. Это верующий человек?
Иван Ечевский
Не стоит навязывать свою веру неверующим. Этим можно спровацировать неверующих на богохульство.
Анечка Маркина
Лучший ответ
Может вы с сектантами путаете верующих...)))
Не прячут горящую свечу под стол. Те же, кто из самоправедности распинаются - хотят самовозвеличиться за счет унижения других.
Юрий Насонов
Он просто хочет спасти их души.
Иван Куликов
И у меня подобный вопрос: какого рожна атеисты-эволюционисты и прочая... затесались в раздел "религия, вера" и старательно навязывают людям свои измышления? просто поражает подобная нелогичность.

Ты не подпал под гипноз сектантов разных, имеешь свои убеждения, что тебе на месте не сидится? Или есть такое желание - подпасть?
Есть люди навязывающие свою веру, которые имеют гнилую душу
так называемые Фарисеи, которые имея бревно в глазу порицают других

вместо того чтобы исправлять себя.
Как вы считаете, человек отвергающий реальность способен адекватно оценивать свои действия ?
Каждый человек создан со свободой воли и даже Бог учитывает наше мнение и не заставляет нас ему служить мы сами должны сделать свой выбор служить ему или нет ( а он мог бы и заставить, но ему такое служение и любовь не нужна) тем более люди не должны навязывать свое мнение другим, но те люди которые любят его и хотят ему поклоняться ему должны исполнять его повеление записанную в Матфея 28:19,20. Проповедовать то есть рассказывать другим людям о замыслах Бога, его воли и вообще помогать людям приближаться к нему. Опять же не навязывая свое мнение учитывая право другого человека на свое мнение.