Религия, вера

Помогите с аргументом (ы)

на твой взгляд почему три разных религиозных учения (конфуцианство, буддизм, даосизм) одновременно почитаются одними и теми же людьми дальневосточной цивилизации
Так ведь там нет богов. По сути, это три идеологические и/или философские системы, которые говорят о разном: конфуцианство - о том, каким надо быть гражданином, даосизм - о том, как надо проживать день, а буддизм - с какой целью надо проживать всю жизнь. Ну, это так, набросок аргумента. Могу быть неправым. Кто-то не согласится с написанным мной.
Бахтияр Куангалиев
Лучший ответ
Все аргументомы сводятся к тому, что китайцы - мудрая нация.
Владимир Рубан
это не религии, поэтому ничего не отрицают
Анна Денисова
Всё очень просто. Сначала буддизм, затем не найдя удовлетворения в поисках Бога вошли в даосизм, далее конфуцианство. Такая же схема действует в так наз. христианстве: Католицизм, раскол, православие далее как по нотам от католицизма протестантизм со своими сектами: баптисты, адвентисты и. т. п. От большой секты православия, другие малые: евангелисты, пятидесятники и. т. п. А вот почему всё: Матфея 12: 26. Сатана - мастер своего дела.
Юлия П
от невежества - чем глупее люди, тем и бездоказательнее верят во всякие небылицы
Игорь Рыбаков
На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?
Anastasia Koshevnikova
Потому что они похожие. Кроме того, тогда люди были готовы верить во всякое. Им это было выгодно.