Религия, вера

Почему про покойников плохо не говорят?

потому что это не честно, они тебе уже не ответят и не возразят..
Евгений Артемьев
Лучший ответ
потому что или умершего уже Бог простил или он и так мучается в аду
душа умершего сильно страдает когда его ненавидят на Земле, горюют по нему или пьют на его поминках. Зла от его души не будет, а вот к вечным мукам лишние страдания вы ему прибавите. Поэтому если любили кого - то, кто умер - говорите про него хорошее чаще, вспоминайте с любовью и благодарностью и молитесь за него также. Ему полегче станет.
потому что самое худшее с ними уже случилось
они могут воспринять тебя из другой мерности.. и как бы будут против тебя действовать.. а оно тебе это надо
Он может прийти во сне.
Jazgul Taalaibekova
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Ответить не может.
потому что там все хорошие.
и кулаками после драки тоже не машут...
С*
Серега *
да за глаза и про живых не этично)))))
Слова должны нести смысл. А говорить о покойнике плохо смысла нет. только расстраивать родню.
Почему? Столько сволочей уже под землей, по фиг умер или нет, если при жизни чел был мудаком то после смерти он явно не станет хорошим человеком, он так и останется мудаком....
Official Page
Не только про покойных, но и любые другие слова.
«Говори благое либо молчи»
В день, когда предстанем пред Аллахом для отчета.
Слова и дела наши - будут свидетельствовать либо за нас, либо против нас.
Иван Пахниц
Потому что им уже похер что ты о них скажешь.
Артем Фролов
Говорение плохо - осуждение.