фотография хорошо написала. Приведу доказательную базу.
Речь идет о суде, что ясно видно и в этом-же пятом стихе и предыдущих. А также, что речь идет о неверующих. Так как сердце ожесточено и непокаявшееся, и согласно другим стихам этого же раздела. Что это будет за суд? Это суд из 20 главы Откровения - суд у великого белого престола, где неверущие будут судимы из свитков согласно их делам. Для неверующих это будет действительно днем гнева. Что же им делать? Им необходимо покаяться и принять Иисуса своим Господом. Покаяться сейчас при жизни на земле, потом уже будет поздно.
Религия, вера
Как понять слова из священного писания: не собирай гнев на день гнева?
Бог Вседержитель сделал для человечества всё, чтобы любой из нас мог избежать Его гнева и не погибнуть в огне Его святости. Что Он сделал? Во Христе Он пришёл на эту землю, Сам выпил до дна чашу гнева, умерев той смертью, которой мы все должны умереть, и воскрес, т. к. только Праведник имел право на воскресение. Теперь если вы доверите Богу Вседержителю свою жизнь, Он прикроет вас праведностью Христа так, словно вы никогда не грешили, и когда настанет время Судить наш мир, вы не испытаете Его гнева.
На праведном суде важно признать свою вину, но может помешать гнев (накопленный на Судию), и тогда искренне признать (свою вину), не получится
Гнев человеческий не приносит правды Гневаясь не согрешайте, Прощайте и прощено будет вам, а кто не простит тому не простит и Отец Небесный Вот и пойми, что за каждого человека даже самого нечестивого Христос пролил Свою святую кровь не каплей меньше Только Бог может судить и наказывать В новом завете об этом много сказано Всё что интересует о Боге ищи в Его слове
перестань грешить и займись добрыми делами. если мы не оставляем грехи, то в день гнева (день Суда) на нас будет излит гнев Бога