Религия, вера
По чему бы в России не запретить тоталитарные секты разных течений!?
Сектанты и прочие тролли ИмеющиЕ уши да слышАт. Я не нуждаюсь в Ваших ответах.
Полностью за.
Признаки, характеризующие возбуждение религиозной вражды с точки зрения общественной опасности. Главными из них являются:
1. Формирование и подкрепление негативного отрицательного образа религии;
2. Перенос различного рода негативных характеристик и пороков отдельных представителей на всю религиозную группу;
3. Приписывание всем представителям религиозной группы стремления следовать тем древним обычаям, верованиям, традициям, которые негативно оцениваются современной культурой;
4. Утверждения о природном превосходстве одной религии и неполноценности и порочности других;
5. Приписывание враждебных действий и опасных намерений одной религии по отношению к другим;
6. Возложение вины и ответственности за деяния отдельных представителей на всю религиозную группу;
7. Утверждения об изначальной враждебности определенной религии по отношению к другим;
8. Утверждения о полярной противоположности и несовместимости интересов одной религиозной группы с интересами других;
9. Утверждения о наличии тайных планов, заговоров одной религиозной группы против других;
10. Объяснение бедствий и неблагополучия в прошлом, настоящем, будущем существованием и целенаправленной деятельностью определенных религиозных групп;
11. Побуждение к действиям против какой-либо религии;
12. Поощрение, оправдание геноцида, депортаций, репрессий в отношении представителей какой-либо религии;
13. Требования вытеснения из различных сфер деятельности лиц определенной конфессиональной принадлежности;
14. Требования ограничить права и свободы граждан или создать привилегии по религиозному признаку;
15. Угрозы и подстрекательства к насильственным действиям в отношении лиц по признаку религиозной принадлежности».
Дракоша Дракоша
при чем тут религия? Если сделать на государстве ном уровне в качестве. А государство у нас светское
у нас теперь ДЕМОКРАТИЯ.... читайте "Бхагавад-гиту".
Рабы людей или служители Бога?
«КАК бы там ни было, но Свидетели Иеговы заслуживают похвалу». Это утверждение взято из немецкой книги «Ясновидцы, мыслители, энтузиасты» («Seher, Grübler, Enthusiasten»). Хотя в этой книге Свидетели подвергаются некоторой критике, здесь есть и такие слова: «В основном это люди среднего достатка, которых не в чем упрекнуть. Они добросовестные работники, мирные граждане и честные налогоплательщики. Они не из тех, кто гонится за богатством. [...] Стоит отметить безупречный порядок, который виден на их конгрессах. Своей самоотверженностью они не уступают другим религиозным группам; что же касается их рвения в служении, то в этом им нет равных.
Но что действительно возвышает их над всеми другими христианскими религиями нашего времени — это их непоколебимая решимость в любых условиях и перед лицом любых опасностей делиться своими учениями с другими».
Несмотря на такую положительную оценку, Свидетелей Иеговы порой стремятся представить совсем в ином свете. В большинстве стран мира Свидетели Иеговы уже десятилетиями открыто поклоняются Богу без особых препятствий со стороны. О них знают миллионы людей, их уважают и признают их право жить в согласии со своей религией. Почему же тогда о Свидетелях Иеговы складываются такие противоречивые мнения?
Такое может происходить, например, из-за того, что есть религии, которые совсем недавно очернили себя ужасными действиями, такими, как насилие над детьми, массовые самоубийства и террористические нападения. Конечно, в этом обвиняются не только религиозные группы,— такие явления сегодня повсеместны. Однако именно к религии у многих людей сложилось скептическое и даже враждебное отношение.
Следовать за человеком опасно
Согласно одному определению, слово «секта» означает «группу приверженцев определенного учения или лидера». А слово «культ» словарь Ожегова определяет как «преклонение перед кем-чем-н [ибудь], почитание кого-чего-н [ибудь]». Да, такая чрезмерная приверженность человеческим лидерам и их идеям легко может привести к тому, что члены какой-нибудь религиозной группы станут рабами людей. Тесные взаимоотношения с лидером могут привести к пагубной эмоциональной и духовной зависимости. Опасность особенно велика, если сектантский дух окружает человека с детства.
Тем, кто беспокоится, не оказывает ли та или иная религия подобного влияния, следует обратиться к информации из достоверного источника. Некоторые могут слышать, что Свидетели Иеговы — это одна из тех религиозных организаций, которая порабощает своих членов, осуществляя за ними строгий надзор, чрезмерно ущемляя их свободу и искажая их представления о нормах, принятых у остальных людей.
Свидетели Иеговы уверены в том, что для подобных опасений нет ни малейшего основания. Однако они предлагают вам самим в этом убедиться. Внимательно все рассмотрев, составьте свое мнение. Являются ли Свидетели служителями Бога, как они сами утверждают, или же рабами людей? Откуда они черпают свою силу?

Следовать за человеком опасно

Дракоша Дракоша
Вы несете ересь в мир
И начать с самой многочисленной - с РПЦ?
Дракоша Дракоша
банан тебе
есть в мире 2 самые опасные секты. Это католическая и православная. Столько людей сколько они убили не убила ни одна террористическая организация.
Посмотрел надавно фильм "Раскол"Почему православная бесовская секта убивала и сжигала живыми своих же православных только за то что они совершали крестное знамение не тремя, а двямя пальцами. Это что, Апостолы так велели делать?
Дракоша Дракоша
иди в баню попарься, там тебя модераторы ждут
Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 19