Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает.
С. Хокинг
Религия, вера
Согласны со словами одного из самых умнейших людей на Земле? (+)
Мне бы его уверенность. Вообще-то, властные элиты имеют возможность быстро и навсегда прекратить любую науку, как только до них дойдёт, что она угрожает самому их существованию. Будем надеяться, что, когда дойдёт, будет уже поздно.
врет он и вся наука вместе с ним. религия это тоже наука прошлого - врет еще больше
Религарэ (соединение) тоже была дана людям как НАУКА! И это были практика и опыт, поиск и устремление, совершенствование ЧЕЛОВЕКА. Сейчас да - она уже не наука, а скорее шоу.
Конечно.
Я не согласна. Этот человек абсолютно закрыт для космических знаний
Абсолютно точно сказано.
Она победила. Но гопота хочет верить, пускай.
я бы не стал переоценивать ум Стивена
Наука не может объяснить необъятного. Люди - букашки на теле дальше чем Вселенная.
Наука не достигла еще конечной цели. А в итоге, мы же не знаем, что она, и КОГО откроет. Бог не даст открыть себя до конца!
Наука накопляет пыль истории!! В этой пыли и задохнется человек!! Конечно религия мертва и там ничего нет особенного!! Но есть мировая база мудрости которая вечная и сросшаяся с большой ИСТИНОЙ!! Все по-немногу умнейшие и мудрейшие становятся таковыми перед неоспоримом факте СМЕРТИ!! Не стройте себе идола перед Богом -Природой!!!
Ну у этого свои счеты с Богом.
Вам не кажется, что такой пропагандист науки не случайно является выдающимся примером уродсва, узости взглядов и несчастности?
Вам известны люди, которые хотели бы находиться на месте этого "великого учёного"?
Лариса Левина
Завистливое, злобное и мстительное ничтожество детектед. Как вам удаётся до сих пор выносить собственное общество? О самоубийстве не думали? А вы подумайте.
Нет. Наука доказывает существование Космического Разума (Творца)
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Макс Планк
Как говорил Роберт Милликен, тоже обладатель Нобелевской премии по физике:
«Мне никогда не приходилось встречать думающего человека, который бы не верил в Бога».
Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, писал о несостоятельности этой теории следующее:
«Эти классические эволюционные теории являются грубым упрощением многочисленных фактов, чрезвычайно сложных и взаимосвязанных. И меня удивляет, что на протяжении уже долгого времени многие ученые с такой готовностью принимают эти теории без всякого критического изучения и без возражения».
Ричард Смолли, лауреат Нобелевской премии по химии заявлял:
«Я, со своим образованием в области химии и физики, убежден, что эволюции быть не могло».
Макс Планк
Нет.
РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Нет. Это слова человека, хоть и умного, но намеренно сузившего своё мировоззрение.
какая наука вы о чем? приведу элементарное, я за всю жизнь не помню чтоб прогноз погоды предсказали верно. наука наши доводы привращает в ложь, наша одна из целий держаться вместе, а твой вопрос о науке уже прям тут развивает резананс и затевает спор. я из-за науки в кране воды попить не могу, потомучто это не вода а жалкое подобие.