Религия, вера
Друзья), помогите понять Ис. 28:13
Это о тез, кто извращает Писание и придумывает свои традиции и ритуалы.
Не читай эту гадость!
О демагогии. Демагогия это принятие за официальные правила вывода логические ошибки.
«Словом Господа» – правильнее: «со словом Господним», т. е. евреи относились всегда к слову Господню, возвещаемому чрез истинных пророков, как к чему-то надоедливому, не нужному в смысле руководительства, в котором повторялось все одно и то же. – Результат такого отношения к вещим словам пророков Исаия изображает наглядно во второй половине стиха: евреи будут отведены в плен!
Ис. 28:14–22. Евреи, отказываясь слушаться истинного пророка, надеялись спастись от гибели своей ловкостью и политическими интригами. Но Исаия от лица Господа возвещает им, что для них единственной помощью может быть только драгоценный краеугольный камень, на котором Всевышний построит Свое благодатное царство на Сионе.
Все же интриги иудейских политиков не приведут ни к чему, и они останутся совершенно беззащитными пред нашествием могущественных врагов. Господь даже Сам ополчится против Своего народа, как некогда Он ополчался против врагов еврейских.
А вам, Свидетелям Иеговы, уже пора переезжать в Бруклин...
"Конец злой системы вещей" не за горами...
Точно как будто про сегодняшних верующих. Эту заповедь нужно исполнять, эту не нужно, потому что это для евреев, а эта заповедь из Ветхого Завета - её не нужно исполнять, а вот эту заповедь из Ветхого Завета давайте будем исполнять и т. д.
Это осуждение лжепророков, которые искривили Закон в его основе на пример традиций и суеверий.