" Петр ушел ловить рыбу… Почему он ушел? Он знал что воскрес Христос! И он знал что он отступник, что он отрёкся и я, говорит, ушёл ловить рыбу не из-за того что хотел ловить рыбу, но чтобы уйти от глаз людских! Ибо все знали что я говорил что я не отрекусь! И вот Он воскрес и что если Он придёт и я с Ним встречусь?! И Он же мне говорил:
- Пётр, се сатана просил сеять вас. “ Вот это просеивание ты должен пройти для того чтобы Мне тебя послать, чтобы ты не был… ” . Господь хотел показать Петру в этом его самонадеянность, его самоуверенность, его силу, его ревность, его пылкость. Но Бог сказал:
– Не это Мне нужно, Пётр, но Мне нужно твое послушание Мне и чтобы Дух Божий и помазание Духа Святого было на тебе тогда когда Я оставлю тебя на этой земле, чтобы ты создавал церковь.
И правильно, кто может понять? Христос говорил тогда: кто может понять больного, если этот человек не был больным тогда? Не может! И Пётр говорит:
- Как бы я мог пойти тогда к язычникам, как бы я мог пойти к падшим людям, если б я сам не был падшим? Не был грешником… Я б не пошел бы! Но я понял тогда кто такой был Пётр и Он преломил меня в Своих руках! Показал! И тогда когда я, ушел ловить рыбу не потому что я был рыбак, но я ушел ловить рыбу чтобы мне не встретиться со Христом, мне стыдно было… Я боялся! И когда я заплыл на эту воду, на глубину и это была ночь, то я только одно просил чтобы не наступило утро, чтобы только было ночь. И я слышал голос Божий: - Пётр! Не всегда будет так! Пётр! Не всегда будет ночь! Не всегда будут тучи на твоей головой, но взойдет солнце правды! Тебе милость Божья!.. Против всех моих желаний наступает утро! Вася, я вот так руками закрывал глаза и приоткрывал: неужели, неужели…. Я не хотел чтобы это утро было! И я же слышал что мне сказали: Он воскрес! Его видели… Мария видела! Видели! И я знал что у меня с Ним неминуема встреча. И мне сказали что и меня Он ждёт. Я знал это! И, понимаешь, я хотел уйти. И мои друзья тоже пошли со мной. Но они то не знали сердце моё почему я ушел ловить рыбу! И когда вот уже наступало утро, но еще не расцвело и вот на берегу силуэт… Не человек, не личность, но силуэт приближающийся ближе к берегу… Когда я увидел этот силуэт, то моё сердце не просто забилось, но затрепетало, оно чуть не выскакивало, я почувствовал огонь, огонь, огонь! Тот, от Которого я отрёкся! Он! Моя вся внутренность прочувствовала что это Он! Я на расстоянии это прочувствовал что это Он! И поэтому он бросился в воду, препоясавшись и начал плыть. Он!
- И я ждал что Он сейчас подойдет ко мне ближе, возьмет меня за подбородок, поднимет мою голову и будет смотреть в глаза: - Ну что, Пётр, Я тебе что говорил? Я этого ждал… Этого не случилось! Он сказал:
- Дети… В этих словах «дети…» всё расплавилось… Никакой обиды, никакой злобы, никакого упрёка, никакой укоризны, одна любовь – “Дети… ” У меня всё, говорит, внутри… мне хотелось кричать: “Раввуни! За что ты меня любишь?!! Ведь я же отрекся. А Ты называешь дитём?
- Дети, есть ли у вас какая пища?…
А Он знал что у них нет пищи. Почему? Они беглецы от лица Божьего. Чтобы не встретиться с Ним. Какая может быть пища?
- Идите сюда я вам дам. И вот, он говорит, когда я пришел к Нему и Он стал.. Когда Он только посмотрел ему в глаза. И Он, положивши руку на плечо Петра, обнял его и сказал:
- Петр, Я люблю тебя! Пётр, ты нужен Мне!
- Я Ему начал говорить что так получилось, что прости, но Он сказал: - Нет, нет, Я видел твоё покаяние, оно уже у Отца! И когда Я восходил к Отцу, Отец Мне передал как ты горько плакал. Ты уже прощен! Но дьявол пугает тебя чтобы ты не шел ко Мне. Как многих нас сегодня он пугает, когда Бог простил нас, он шепчет – да ты же такой грешник! Показывает нашу прошедшую жизнь. Господь говорит: - твое покаяние у Отца!.. "
В. Савич Свидетельство о небе (отр)
Религия, вера
Кто из Библейских апостолов Вам симпатизирует и почему?
Думаю самый лучший ученик Иоанн, доверил Мать
странный вопрос ))
читай первый ответ )).
читай первый ответ )).
которые рыбу ловили: тоже вот люблю порыбачить
Иуда, он остался верен своему учителю до конца.
Марина Жуйкова
какой Иуда именно!?
А как у них спросить об этом? )
Петр. Потому что он был более всех любим Христом из всех аппостолов. И потому что он сказал Иисусу что за Ним готов и в темницу и на смерть идти.
Апостол Андрей - мой тёзка .
Петро, потому что у нъого было мужество
Похожие вопросы
- Библейские апостолы занимались трудовой деятельностью, имели профессию, почему современные попы не желают трудиться?
- Почему люди не помнят своего родового прошлого, даже не знают его, а вот Библейские события принимают на веру, почему?
- Фома неверующий (один из апостолов) был неверующий, но почему когда Бог появился из огня и дал потрогать раны он поверил?
- Патриарх "выше" ли апостола, пророка...тогда вопрос...почему церковь "апостольская" но без апостолов?
- Иисус сказал апостолам заучить "Отче наш"? Почему ни один из апостолов слово в слово не произнес ее ни разу?
- Я вот не пойму! Соломон был христианином? Вроде читала что часть библейских текстов приписывают ему. Тогда почему у него
- Почему апостолов было ровно двенадцать? Почему не десять или пятнадцать?
- Почему Иисус и апостолы исцеляли людей и почему сегодня нет таких чудес?
- Боялось ли правительство и религиозная власть Иисуса и Его Апостолов, учеников и последователей? Почему Его распяли?
- Почему все апостолы умерли мученической смертью, почему мир ненавидит Христа и Его последователей?