Религия, вера

Верите ли вы, что все живое создал Всевышний, или думаете, что человек мутировал из амебы?

Tatjana Poplavnaja
атеисты пусть думают второе)! это их право, а мы лично будем верить в господа бога, и то что именно он создал все вокруг, и человек ни от кого не произошел
Лев Чуринов
Лучший ответ
Всевышний создал условия для развития жизни, это верно...)
Ну возьмите амебу и сделайте из нее человека. Посмотрим)
Полку прогульщиков школьных уроков биологии прибыло ...
Ирина Талисман
Конечно и омебы... просто долго мутировал, за столько времени и сдохнуть можно было бы и сгинуть с земли но волей Всевышнего этого не произошло, Бог не дал погибнуть амебе и дал вожножность амебе стать человеком, тем более что амеба имела план как стать человеком... ТО есть у нее было предвидинее интуитивное знание через какие пройти виды что бы в конечном счете стать прямоходящим засран, ем засерающий землю
Мария Фёдорова
У Вас тут в одном вопросе 5 вопросов:
Верите ли Вы, что первую амебу создал Господь?
Верите ли Вы, что первого человека создал Господь?
Верите ли Вы, что всех людей создал Господь?
Верите ли Вы, что всех амеб создал Господь?
Верите ли Вы, что человек произошел от амебы?
Нет, нет, нет, нет, да.
амеба лучше бога во всех смыслах, потому что она хотя бы существует.
Судя по твоему мозгу, ты сохранился в первоначальном виде, не мутировал. Чего тебе еще.
дух-это тренд души, а душа-тренд тела.
Всё было создано.
не знаю на счёт всевышнего, а человек-тот ещё мутант.
Не все так просто. Эволюция не противоречит существованию Бога. А внедрял жизнь не сам Всевышний, а специальные подчиненные ему существа -Носители Жизни. Из Книги Урантии:

История восхождения человека от морской водоросли до уровня властелина земного творения представляет собой захватывающее повествование о биологической борьбе и выживании разума. Изначальные предки человека в буквальном смысле слова были илом и тиной океанского дна в стоячих и теплых водах заливов и лагун, расположенных вдоль обширных побережий древних внутренних морей; это были те самые воды, в которых Носители Жизни осуществили три раздельные имплантации жизни на земле.
Жизнь не появляется во вселенных спонтанно; Носители Жизни внедряют ее на безжизненных планетах. Они представляют собой носителей, распространителей и хранителей жизни по мере того, как она появляется в эволюционных мирах пространства. Жизнь всех категорий и форм, известных на земле, возникает вместе с этими Сынами, хотя не все формы планетарной жизни существуют на земле.
" всякий дом устраивается кем то а все устроивший есть Бог "евреям3:4
Darina G.
Если из водорослей все произошло и человек?
То как водоросли научились любить и размышлять? Это то что необъяснимо эволюцией!