Религия, вера
Почему в религии любой свободомыслящий человек считается и называется еретиком?
Это, как клише, оскорбительное слово? Потому, что само понятие, свободомыслящий оно не имеет негативного оттенка, лишь положительное значение, а тогда почему церковь его направило в такое русло, что бы свободным и мыслить свободно это грех, где такое написано?
свободный человек не может быть адептом религиозного эгрегора .
а если человек не принадлежит церкви - значит еретик.
по причине того . что Богопознание -это процесс, связанный со смирением и терпением, своя воля у человека противоречит воле Бога, так как воля человека опирается на греховную природу человека и поэтому Богопознание возможно только с отказом от своей воли и своего вольнодумства
Не. Еретик - это еретик.
религия это загон где каждый кто не раб тот бяка
если он не топчет Любовь в душе, то это не страшно, но как правило свободомыслящий это делает
если ты зайдёшь в психиатрическую лечебницу к больным, то больные тебя проигнорируют.
так и психически больные попы и веруны игнорируют свободомыслие.
Но есть и здоровые хитрые попы и веруны, которые, понимая библейский бред, сегодня утверждают, что, оказывается, по их мнению, бог дал человеку свободу выбора!!!
Во, наглецы! Присвоили себе право комментировать бибилию - то, чего бог не говорил!
нельзя потому что, а то догадаются.
Его боятся
Еретик в религии это тот, кто выдумывает свою религию и начинает склонять к ней других людей. Свободомыслие - это другое.

Всё бред. Забейте.
потому что свободомыслящий затрагивает и сферу истины начиная ее искажать, изменять, коверкать... а это делать запрещенно и если до кого-то не доходит это по хорошему, то автоматически ему анафема... и никто ее и никогда не снимет уже, только если случится покаяние.
Вот ИГИЛ. просто тебе бы башку отрезал!
Конкуренция!
ты не правильно понял! свободомыслие -не возможно запрещать и дазе приветствуеться! . а вот Свободо-говорение, редкосная дрянь!