Религия, вера
"если иконы и мощи соблазняют тебя, выколи глаз свой" ( Исход 12:4) Моисей верно говорил?
что-то вы напутали, нет таких словей в исходе 12:4
Людмила ..........
замечательно что прежде чем мне поверить вы провитали
иконы и мощи появились через 2000 лет после Моисея
ЧУШЬ... вот и пусть колет СВОЙ глаз!
неее..
он говорил - " выколи глаз тому, кто такое в библии вычитает"..
Исх. 12:4. а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.
По закону агнец должен быть съедаем весь, и в крайнем случае остатки его сжигаются (Исх. 12:10). И так как малое по числу членов семейство не в состоянии выполнить первого предписания, то оно обязано соединиться с другим. По позднейшему иудейскому преданию, в семействе не должно быть менее 10 человек.
http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolkovaja_biblija_02=12
Если мармоны соблазняют тебя --беги от них, ибо эта секта многожнцев создана в США и заброшена в Россию с определёнными целями---увести людей от Церкви Христа.. http://www.gazeta.ru/social/2008/04/05/2687027.shtml
Если мощи соблазняют? Фу, я даже представить такое не могу.
ты еще про другое не читал.. смотри, чтоб не стошнило
И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. ( Иезек. , гл. 4, ст. 12)И сказал он мне: вот, я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой» (гл. 4, ст. 15 ).
МММММ Няма-няма
Нет. Такого никто не говорил.
в этом стихе нет таких строк.... там о другом....
Вы все равно перевираете, про мощи и иконы он ничего не говорил. Это уже ваши личные проблемы
Моисей никогда этого не говорил, и в Исходе нет таких слов.
да проще иконы сжечь... зачем глаза вытыкать??
у человека есть волосы на теле от обезьян. вот и все что нужно знать. Правда сильнее. И если как появилась жизнь, то ответ у меня всегда есть. Неорганическая химия, органическая. Днк, черви, рыбы, земноводные, динозавры, млекопитающие ( мыши, крысы, тупайи), лемуры, обезьяны и люди. Вот и весь секрет миллионов лет эволюции.
не гони!!!! про иконы говорил Исайя
Типо на иконы фапать нельзя?