Посредством жертвы собственного сына Иисуса Христа, Выкупает человечество из рабства греха и смерти сам Бог. Именно он в Библии носит титул «Выкупающий».
“Но их Выкупающий силён, имя ему Иегова воинств. Он непременно разберёт их судебное дело, чтобы дать их земле покой и привести в смятение жителей Вавилона» (Иеремии 50:34).
«Да будут слова моих уст и размышления сердца Приятны тебе, о Иегова, моя Скала, мой Выкупающий.» (Псалом 19:14).
«Так говорит Иегова, ваш Выкупающий, Святой Израиля: «Ради вас я пошлю в Вавилон и сниму тюремные засовы, поражу халде́ев на кораблях и заставлю их жалобно плакать.» (Исаия 43:14)
«Есть Тот, кто нас выкупает. Его имя — Иегова воинств, Святой Израиля». (Исаия 47:4)
Религия, вера
Христос не искупил человечество, а только научил как надо бороться с грехом . Как вы думайте ?
Ирина Кислицына
да чушь какая-то, всемогущий, всезнающий и тд и тп, что-то как-то выкупает,,,, бог слабее смерти? я как понимаю, он этим просто людям показал, что он есть, что он сильнее смерти и тд и тп,,
Как не грешить учит ветхий завет. не люди!
Вы такую крамолу пишите, это же теперь каждому за своё дерьмо отвечать придётся...)))
Христос освобождает от греха, откуда желание остаться всё-таки в грехе и " бороться" с ним??? так сильно желание сделать не так как велено, а так как хочется?
Есть глаголы вечной жизни и про грех сказано оставить, отложить простые понятные и очень конкретные слова.
В борьбу с грехом вступают неверующие и заходят в тупик ...
Но уверовав и получив свободу и свет, оставаться жить в грехе, прикрываясь липовой "борьбой" ,это обычное оправдание собственных беззаконий.
Неважно, как думаем мы. Главное что говорят по этому поводу Святые Отцы Церкви- вот Истина.
Анастасия Аширбаева
Иисус говорил, что Библия истина: "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17)
Грех-это повреждение природы. Как ты себе представляешь изменить ДНК самостоятельно?
Искупил.
Искупил :"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. "
(Послание к Галатам 3:13,14)
Все еще проще, мой друг.
Его не существовало.
Я умаю искупил, но не человечество, а каждого отдельно - того, кто в Него верит.
Почему не искупил?
Иисус научил бороться с грехом и противостоять злу.
Но только лишь для этого не требовалась его смерть.
Иисусу пришлось отдать свою безгрешную, совершенную человеческую жизнь взамен той, которую потерял Адам.
Из-за греха Адама все человечество оказалось в рабстве греха и смерти (Рим. 5:12)
Благодаря искупительной жертвы Христа, у потомков Адама появилась надежда на жизнь, которую получил Адам при сотворении - перспектива жить вечно на райской земле (Рим. 5:18,19; 6:23)
ИсКУПИЛ, выКУПИЛ только тех, кому было чем ЗАПЛАТИТЬ.
Кто поверил Его Духовному Слову, Очистился СЛОВОМ, и заплатил Хлебом Небесным,
ВИНОМ и КРОВЬЮ Небесной, - т. е. ДУХОМ Истины.
искупил и научил!
Правда в Библии!
Матфея 20:28 "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». "
Римлянам 3:24,25 "но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершённые в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение"
"Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римл. 5:12) Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные (Псалом 51:5)Мы никак не можем заслужить право жить вечно, потому что плата греха-смерть. (Римл. 6:23) Иисус добровольно отдал свою совершенную жизнь за наши грехи, тем самым искупив человечество от греха и смерти.
научил? это типа, чтобы побороть грех, надо чтобы тебя распяли? имеется же в виду, что вот его распяли и он этим не искупил, а научил? это значит нам всем, чтобы побороть грех, надо срочно бежать и распинаться )))
Иисус-самый любимый Сын Бога Иеговы. Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына. Иисус подал величайший пример преданности и послушания Богу. Он оставался верным своему небесному Отцу в тяжелейших испытаниях и сохранял преданность, несмотря на сильное противодействие. Иисус твердо и решительно отвергал искушения сатаны. Что означает для тебя выкуп? Прощение грехов. Чистая совесть перед Богом. Надежда на вечную жизнь в раю на земле. Выкуп-это самое большое доказательство любви Иеговы к нам. ОН также свидетельствует о любви Иисуса, который отдал за нас жизнь.
соглашусь