Религия, вера
Какие библейские пророчества исполнилось?
В этот мир пришел Иисус, Израиль вышел из рабства и поселился в Ханаане. Храм разрушен, что не осталось камня на камне. Царство Христа распространилось по всей Земле и конца этому царству не будет. Воскресение Христа. Войны и военные слухи, распространение болезней и землетрясения последнего времени. Множество всего.
Пророчества если и делает кто то на ближайшие годы... и то чтоб успели их осуществить заказчики. я помню Тамара глоба в 1999 году сказала что телевидение в ближайшие годы будет отстой. и вот! все для этого сделали люди, хуже чем отстой!: (((
Прежде всего, мы имеем дело с пророчествами о земной жизни Христа. Задолго до рождения Иисуса Христа было предсказано, что Он придет. Фактически, первое пророчество было произнесено более чем за 3.000 лет до Его рождения. Исполнение пророчества - это главное доказательство того, что Библия является записанным словом Божьим. Библия делает более 800 пророчеств, далеко отстоящих от времени своего исполнения, во избежание возможной случайности. Из этих 800 пророчеств 300 уже исполнилось буквально, а еще 500 ожидают исполнения в будущем. Математическая вероятность исполнения этих пророчеств, еще ожидающих свершения составляет менее одного из десяти в степени 895. Итак, когда мы говорим о Библии, как о Священном Писании, то говорим с математической достоверностью научного факта. Настолько точно написанных научных книг нет. Нет научного учебника, который мог бы сравниться со словом Божьим.
Засуха в Израиле
Цар. 17:1, Иак. 5:17
Ну наводнения, землетрясения были? были..
Брат на брАта шёл? - да..
Глады, мОры наблюдались - конечно..
..
Короче = проще спросить, какие предсказания НЕ испОлнились..
Брат на брАта шёл? - да..
Глады, мОры наблюдались - конечно..
..
откровение армагедон
Рассеяние евреев, холокост, возвращение евреев.. И ещё много десятков других....
Дайте ка подумать.... Никакие?
Там пророчества по принципу - "То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет... ", так что они регулярно сбываются.
"Подсчитано, что Священное Писание содержит свыше 3000 сбывшихся пророчеств, имеющих отношение к древним и современным государствам (это Вавилон, Рим, Греция, Ассирия, Турция, Египет, Арабский халифат и даже США), народам (среди них также давно исчезнувшие моавитяне, аммонитяне, едомляне), городам (таким, как Дамаск, Иерусалим, Фивы, Мемфис, Тир и Сидон), отдельным личностям (в том числе Александру Македонскому, Киру, Навуходоносору), а также религиям (хананейской, египетской, вавилонской и многим другим).
Кроме того, в библейских пророчествах говорится о природных катаклизмах, важных событиях в истории церкви и о том, что Евангелие будет проповедано по всей земле. Особенностью библейских пророчеств, в корне отличающихся от предсказаний древних и современных астрологов, колдунов, гадалок, ясновидящих и т. п. является то, что их значение может понять любой вдумчивый и внимательный читатель. Причем без специальных комментариев, а просто сравнивая тексты Писания с историческими фактами и явлениями. Пророчества Библии невозможно толковать по-разному (если, конечно, не преследуется такая цель!), ибо они отличаются предельной ясностью и четкостью. Прочитайте для примера Иезекииля 26:3-5, Иеремии 51:37, Наума 1:8, Матфея 24:7,14 и убедитесь сами".
+++
Сначала давайте посмотрим, что произошло в VII веке до н. э. «В четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иуды» слово Великого Властелина времени «было к Иеремии обо всем народе Иуды» (Иер. 25:1). Иегова предсказал опустошение Иерусалима и переселение иудеев из земли Иуда в Вавилон. Там они должны были «служить царю Вавилона семьдесят лет». В 607 году до н. э. вавилонское войско разрушило Иерусалим и иудеи действительно были переселены в Вавилон. Но что должно было произойти в конце 70 лет? Иеремия предсказал: «Так говорит Иегова: „Когда вы проведете в Вавилоне семьдесят лет, я обращу на вас внимание и исполню доброе слово, которое сказал о вас,— я верну вас на это место“» (Иер. 25:11, 12; 29:10). Это пророчество исполнилось точно в срок, в 537 году до н. э., после того как мидяне и персы отпустили иудеев из Вавилона.
Рассмотрим еще одно пророчество, касающееся Божьего народа в древние времена. Примерно за два года до того, как иудеи покинули Вавилон, Бог через пророка Даниила предсказал, что Мессия появится через 483 года после выхода указа о восстановлении Иерусалима. Царь Мидо-Персии издал этот указ в 455 году до н. э. Спустя точно 483 года — в 29 году н. э. — Иисус из Назарета во время своего крещения был помазан святым духом и стал Мессией* (Неем. 2:1, 5—8; Дан. 9:24, 25; Луки 3:1, 2, 21, 22).
А теперь давайте посмотрим, что в Писании предсказывалось о Царстве. Библейское пророчество указало на то, что Мессианское Царство будет установлено на небе в 1914 году. Так, «признак... присутствия» Иисуса указывает на время, когда Сатана должен был быть сброшен с небес, и из-за этого на землю должно было прийти огромное горе (Матф. 24:3—14; Отк. 12:9, 12). Более того, библейское пророчество указало точное время — 1914 год,— когда должны были истечь «времена, назначенные народам» и Царство должно было начать правление на небесах (Луки 21:24; Дан. 4:10—17).
Впереди людей ожидает предсказанное Иисусом «великое бедствие». За ним последует Тысячелетнее правление Христа. Несомненно, все это произойдет точно в установленное время. Когда Иисус был на земле, Иегова уже установил «день и час» этих событий (Матф. 24:21, 36; Отк. 20:6).
Исаия 60:16
"Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь" -
Свидетели Иеговы сами ничего не создают, но пользуются техническими достижениями
"злого и страшного мира сотоны", например, интернетом, и замутили свой супер-сайт,
и телевизионным вещанием, благодаря этому у них появилось (!) свое (!) телевидение.
Ну и проклятые "мирские" немцы создали печатные машины MAN Roland Lithoman,
которые печатают журналы и книги в Зельтерсе.
Вот вам и и исполнение пророчества!
никакие
Алексей Штыка
все