Религия, вера

почему верующие не взорвут всю планету - ведь так остальные быстрей познают бога

Многие завербованные в христианскую секту граждане продавали свои дома и поместья и вносили деньги в новую «семью»: «…все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов…» (Деяния Святых Апостолов).

Некоторые новообращенные делали это в надежде на скорую райскую халяву, по сути, покупали билет в рай перед прыжком в пропасть… А вот другие, более приземленные — в расчете на конкретные земные блага, которые обещало, например, Евангелие от Марка: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и матерей, и детей, и земель…»

Вкладывайте, господа, в Леню Голубкова! «Мы сидим, а денежки идут…» Во сто крат больше домов и земель получите!.. А к стократным процентам бесплатным бонусом прилагается царствие небесное. Которое можно получить немедленно, сиганув с обрыва. Что многие и делали, не дождавшись обещанных процентов.

Проблема с самоубийствами оказалась столь остра, что, когда христианство пришло к власти, пришлось придумывать специальные запреты на самостоятельное лишение себя жизни, в чем немало преуспели главные идеологи — Августин по кличке Блаженный и Фома Аквинский. Они заменили самоубийственную плацкарту в рай путевкой в ад. Иначе христианским попам просто грозило остаться без паствы!..
Agent 7
Лучший ответ
… Человек все себе приписывает: "Это я такой умный, такой гениальный, это я… я… я… я… я… " И раз на седьмой у него лопается в голове всего один сосудик, и человек не то что перестает "якать", а перестает соображать, двигаться и вообще ходит под себя… (с)

протоиерей Димитрий Смирнов
Ирина Лязина
Действительно
Это не Божий метод.
Dok
Это желание не приходит верующим, а наоборот больше людей спасти. Наверное у атеистов возникает такое желание.
Вадим Красов
Верующие во что - что нет Бога? Так вы бы уже давно взорвали бы но свыше вам не позволят.
Откр. 7 После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 2 И я увидел ещё одного ангела, который поднимался от восхода солнца и у которого была печать живого Бога. Он крикнул громким голосом четырём ангелам, которым было дано вредить земле и морю: 3 «Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не поставим печать на лоб рабам нашего Бога».
Игорь Федоров
Им лень
Они хотят мучаться как Иисус.
Александр Королев с их стороны это была бы сравнимая жертва