Религия, вера
Почему верующие часто говорят: "Верь только мне, все остальные врут"?
Не прямым текстом, но из диалога с ними этот вывод ясно выходит.
Вера! Это сила! Они хотят, быть сильными!
Это фанатики так говорят) Верующий вам ничего навязывать не будет
ТАК ПОПЫ ИХ НАУЧИЛИ !
Не сталкивался с таким утверждением. Но вообще, учитывая что нет, ну тоесть вооообще нет безгрешных, следовательно нет и абсолютно правых. Вы можете прислушаться и сделать свои выводы, потому что даже абсолютную истину человек воспримет со своей колокольни тем самым исказив её.
П. ч. они убеждены в этом.
Значит он точно врёт . Верь слову Божию и оно укажет тебе путь . Бог никогда не будет опускаться, чтобы врать . Он никого не завлекает . Он сказал перед тем как следовать за Мной рассчитай и взвесь и это Его избрание тебя и этим Он даёт тебе право выбора
Сергей Булавкин
А, если я буду утверждать, что я не верю в Бога.
Верь только Богу и больше не верь никому,... в этом можеш мне поверить
Сергей Булавкин
Ага, верить Вам....
Вы просто не понимаете суть разговора. Говорится не то что "верь только мне", а приводятся духовные доводы, другое дело, что возникает спор о том на сколько верны эти доводы, но сам факт того, что не говорится "верь только мне" это нужно принять.
Нужно не людям верить, а Библию исследовать.
Нет веры"в меня" есть "вера в Бога".А у вас вера"катить бочку на верующих"
Сергей Булавкин
Думаю каждому верующему стоит задуматься, почему же их так не любят.
я так не говорю и даже не подразумеваю, тогда в вашем вопросе "все"заменяется на некоторые или немногие
твоя правда
чтобы усилить свою веру и избавиться от сомнений того что он живет как-то не так
А почему они должны говорить, что врут они сами?...:) Так кто то вообще говорит?