Религия, вера

Почему так много атеистов? куда катится мир? или мир в правильном направлении?

мир катится к научному прогрессу! надо строить космические корабли и валить с этой планеты!
Сергей Башкиров
Лучший ответ
Проблема мира не в религиозности и не в атеизме, а в продажности.)
Альмира Юзли
В отсутствие религий, которые так и не принесли мир за последние 2000 лет, вполне возможно наступление мира, но только не самопроизвольно, как многие ожидают, а при приложении определённх усилий в поиске истины.
В правильном.
Кто по вашему создал условия для возникновения атеизма?

Или творец ошибается?

если нет - то все в норме
Айым Айым
Конечно в правильном, это значит люди умнее становятся.
Cdtnkfyf Vfkfirbyf
о себе думайте, а они позже уверуют
мир всегда в правильном направлении
Дина Хамматова
Мир меняется, а религиозные догмы нет.
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
(Мф. 13:1-8)
Люди наконец-то начинают думать. Интеллектуальный уровень общества растет по-тихоньку.
Ильяс Валиев
Не одно столетие религии, кроме буддизма приводили свои народы и страны к войнам. Я даже не сравниваю молодую религию ислам и несомненно более струю, как христианство. Под личиной ислама (не настоящей религии), действуют большинство арабских бандитов, чем и порочат веру в сам ислам. Шииты и сунниты воюют уже не один век. Католики и пртестанты. Религия это бизнес, это власть над умами. Атеисты это наиболее грамотная и здравомыслящая часть населения большинства народов, они живут на земле, а не витают в облаках. Все достижения науки все религии сначала отвергают, обвиняя во всех смертных грехах учёных, смотришь, а сами уже на авто, с айфоном и т. д. и т. п.
Ася Коршанкова
Атеист - это человек, внимательно изучивший Библию, и понявший, что это всё сказки. Безбожник - это человек, который голословно утверждает, что Бога нет!
В мире соблазнов много,
Люди не верят в Бога,
Но кто из них не верит в черта?
Каждой беды виновник,
Он обо всех нас помнит,
И это всякий помнит твердо.

Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды
За все, что так для счастья нужно?
Ты, возражать не смея,
Сделал себя умнее,
Когда б ты продал черту душу.

Воскресение - В жизни, как в темной чаще
Виктор Юдин
Эволюция достаточно холодно и расчетливо уничтожает нежизнеспособные виды.
Какая разница?!
Anonymouse Os
Не так вопрос ставить нужно... "почему столько народа верит во всякую фигню? "...так правильнее
Гульмира Абдрахманова а что по твоему фигня?
Потому что верят в научные теории )