Религия, вера

Нужна ли религия человеку в современном мире?

А атеизм нужен? Давайте исходить из того, что если что-то не нужно одному - необходимо другому.
Рихард Михель
Лучший ответ
Светлана Бредихина да атеизм нужен как альтернатива )
Минзаля &&&&&&& Атеизм в отличии от веры - не институт. Вера - это религия, религия - это церковь, церковь - это деньги, власт. Власть - это политика, насилие, ложь и итд
Если Вы имеете веру в Бога то да, если веру в деньги то в принципе уже другого выхода нет ..))
Она всегда нужна, иначе человек превратится в высококвалифицированного скота.
Евгения 20 Уже превратился!
Цивилизация - означает по словам "лизания задницы духа, людей призывающего ко-злу"!

Сура 7 "Аль-Агьараф" («Ограды-Преграды»)
179.
Мы много джиннов и людей для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков)
Минзаля &&&&&&& Если понятие "совесть" для верующих не ведомо, то им без религии ни как...
Всегда нужна.
Без веры в Бога человек животное.
Катя Глумова
Минзаля &&&&&&& Откуда этот бред? Т. е. те кто ради бога людям горло перерезают и терракты устраивают- это люди. А многие известные и уважаемые неверующие люди- это животные.
У вас проста каша в голове. Если у человека нет совести, ему религия не поможет...
Нет.
религия изжила себя
Татьяна Икон
нет, но она навязывается, так же как демократия. И от неё никуда не деться.
Юрий Деменский
Нужна. Религия - это путь к Богу. А без Бога человек перестаёт быть человеком.
Safo Azizov
Религия не нужна живым мертвецам, коих сейчас большинство.
Alper Yilmazel
слово "современный" ничего не меняет. У человека всегда будет душа. И всегда будет выбор между грехом и праведностью. Значит нужна будет и религия.
Сергей Ким
Юрий Деменский Что бы был выбор между грехом и ...надо как минимум знать десять заповедей, вы их знаете? Я думаю - нет, как и 99% которые считают себя верующими.
Нет.
О вере вспоминают, когда смерть стучит по сердцу ...
Лично мне никак без веры ...
Светлана Бредихина вера и религия, сейчас агрессивно навязываемая, для меня разные вещи )
Сколько тут атеистов оказывается. Бог всем нужен рано или поздно все начинают в него верить. Как пел Егор Летов "Не бывает атеистов в окопе под огнем"
Бакир Хамзин
Юрий Деменский бывает...
сначала не верил всю жизнь, а потом резко поверил, а смысл? Что это меняет?
Конечно нужна. Куда деваться, когда больше уже
Некуда? Только в религию
и 5000 лет назад был современный мир для тех людей которые в нём жили...
Анна Мальцева
вам животным религия не нужна, вы без нее прекрасно оскотиниваетесь, следуя за гамасячнымии кумирами моды, культивируя в себе вещизм и ненависть к ближнему..
Паша Мартынов
Светлана Бредихина Вам б-г не говорил, что нужно любить ближнего своего? откуда столько ненависти
Юрий Деменский Это потому что ваша религия позволяет регистрировать однополые браки и потворствует педофилии. У животных не бывает педофилов...
Религия - это Вера!
Неверие - это ложь, обман, коварство и злодеяния!
Выбор всего-лишь из двух!
Никому из творений и созданий Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах не Позволил навязывать кому-либо из Его творений и созданий Его Религию - Единую Веру - Прямого Пути Истины Ислам!

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова»)

255.
Аллах! Нет божества, кроме Него,
Живущего и Самосущего извечно!
Не склоняет Его ни сон, ни дремота,
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один.
Кто может перед Ним вступиться без Изволения Его (на то)?
Он Знает всё, что предварило их (приход)
И что последует за их (уходом).
А им из Знания Его Назначено постичь
Лишь (малость) ту, что Он Дозволит.
Престол Его (Державия) простёрся
Над Небесами и Землей, -
Сохранность их Ему не в тягость.
В Своем Могуществе, поистине, Велик Он
И (в Высшей Степени) Возвышен.
256.
Не разрешил в Религии Он принужденья,
Разнится Ясно Истина от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Бога),
Обрел себе Надежную Опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит и Всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех, кто верует (в Него),
Из тьмы Он выведет их к Свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от Света к мраку их. Они все - обитатели ОгняИ в нём останутся навечно.
Илья Ильич
да.... ему же надо хоть на что-то надееться
Религия нет. Вера в Бога да.
Каждый волен решать это для себя сам.
Но тем самым он определяет для себя и последствия своего выбора.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " (от Матфея 7. 13-14)
of course!!! я бы даже сказал, сейчас нужна. как никогда!
Николай Горюнов Иоанн 10,10...Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
"Блаженны нищие духом", алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия! (...а не НИЩИЕ животом...)
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: дополнение к этому вопросу!)
Нет. Она приносит войны, разрушения и ненависть
От религии отказаться можно но от Бога нельзя. ведь опять придет язычество в явной форме и что тогда
Юрий Деменский Язычество никуда от нас не уходило, оно перемешалось с христианством и получилось православие. И по моим наблюдениям язычества в нас больше.