Религия, вера

Если в человека вселился бес- дьявол, то где находится душа - дух этого человека?

Bekzhan Baurzhan
..*душа - дух* этого чела к горячей батарее наручниками приколоты)))
Наталья Чистякова
Лучший ответ
Если в программу влез вирус, то где программа?
Лена Ленусик
Дух, душа это мозг. если мозг сломался, это не бес, это психиатрия.
Там же. просто они спелёнуты самим человеком.
в психиатрии это называется бред овладения и психические автоматизмы, если считать т. н. душу разумом, то он отключается, человеком управляет мозг крокодила, он же бес, он же святый дух, он же амигдала
Юлия Бабий
в голове, лечить нужно голову
Бес может вселится в любом месте. Но в основном в мозге. Так он управляет человека. А душа уходит лишь после смерти
в созерцании
хорош веруна пугать, его потом взбешенного хер чем поймаешь
Что такое душа?

Библейский ответ
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек

Когда Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком. Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
в пятках
В обнимку с дьяволом
Данил Ли