Религия, вера
Как мы знаем, в России 146% православных. (+)
Согласно данным Министерства внутренних дел РФ, службы проходили в 8,5 тысячах храмов и церквей страны. Отправлять культ пришло порядка 2,6 млн человек. И в данном случае также учитывается население Крыма и Севастополя. В общем, посетили места отправления культа только 1,7% от всего населения.
Ежели на Великие праздники в храм не ходят, то отлучение обязательно. Правила такие ("Соборные") есть и никто их не в силах отменить.
Ближайший Великий Православный праздник 14 января - Обрезание Господне. Вот и увидим сколько на самом деле православных. А остальные - ряженые... тока называют себя православными не имея никакого основания.
Кстати, скоро Крещение, многие в прорубь полезут -
Процитирую - "Уважаемый читатель, заруби себе на носу (если нет надежды на память, запиши на бумажке) : пока не отпраздновал праздник Обрезания Господня, в прорубь даже не думай лезть! Иначе гореть тебе в Аду с другими греховодниками за невнимание к таким знаменательным датам"
Все остальные заняты своей реальной жизнью.
цифры явно преувеличены,
народ давно не в восторге от манипуляций служек господних,
можно с удовольствием развалясь на диване, посмотреть церковное рождественское шоу по ТВ

Все православные, но все на редкость ленивые.
Кстати. Гомосексуалистов в нашем обществе примерно тоже 1.7%.
Есть ли связь?!
Иса Усманов
Совпадение? Не думаю.
Получается, что один верующий был в этот момент как минимум в 15 храмах одновременно
Дела поважнее есть чем ходить и песнопения чертобесов в ООО "РПЦ" слушать.
200, 200%!!!Нет, я верю, что верующих много)))) другое дело, что многие предпочитают верить "на дому" и бесплатно. Тем более на Рождество явно есть дела поинтереснее. Думаю, на Пасху посещение дойдет до 2 -2,5% -потому как будет народный аттракцион пасочки святить, иначе их сожрать никак нельзя!
Иса Усманов
По-моему, на прошлую пасху было около 2%.
Эти 146%, скорее просто "носящие крестик" в качестве украшения.
Настоящих верующих, которые ради веры в огонь и в сибирь, там единицы.
Тай ,
Не хрен им тут в Сибири делать. Оставьте из себе. Своих дебилов хватает
При опросах среди русских православными назвали примерно 60% а верующими 30% Так что половина православных неверующая.
Иса Усманов
))
1,7-это христанутые под личиной православия
Все остальные ислам приняли