Религия, вера
Есть ли логика в теории эволюции?
Своя, надуманная. Есть. Но доказательств к теории эволюции до сих пор не приложили.
Конечно... Меня больше прикалывает инопланетная теория, никакой логики после вопроса: "А откуда произошли инопланетяне? "
Евреи самые большие оптимисты. Они еще не знают, что будет, а уже делают обрезание.
приспособление к окружающей среде и к условиям
хотя эта теория всего лишь теория
Валерий Мощак
Ложь. Это факт.
Viktor Salivon
ДНК приспособилось?
Конечно. Эволюция идет во времени, а бог вне времени. Он в вечности увидел всю эволюцию, как одно мгновение.
Конечно. Во всем есть какая-нибудь логика.
конечно есть. она объясняет например зачем богу соски и волосы подмышками
никакой
питекантропов
тож создал библейский бог -
сразу после сотворения Адама
5776 лет назад
питекантропов
тож создал библейский бог -
сразу после сотворения Адама
5776 лет назад
Viktor Salivon
Наверное до сотворения Адама.. ведь Бог Иегова поселил людей в райских условиях. "Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. 6 Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли" ( Бытие).
есть

Viktor Salivon
внешние признаки не есть доказательство.
Да, она доказана.
Если смотреть сквозь призму Библии, то нет
детка, разберись в начале, что такое ЛОГИКА. А это -непротиворечивые рассуждения, рассуждения, в соответствии с какими-то положениями, которые СЧИТАЮТСЯ (заметь, не являются, а только полагаются) истинными. Поэтому и теория эволюции, и создание вселенной кем-то логичны в рамках своих (!!!) положений. Не надо путать логику с истиной.
Viktor Salivon
ЛОГИКА (греч . logike), наука о способах доказательств и опровержений; совокупность научных теорий, в каждой из которых рассматриваются определенные способы доказательств и опровержений. Основателем логики считается Аристотель. Различают индуктивную и дедуктивную логику, а в последней - классическую, интуиционистскую, конструктивную, модальную и др.
Никакой, нет первопричины и начала и даже конца нет. полный бред, типа гипотезы. а не истины в последней инстанции.
Конечно есть - это логика Создателя нашего - Летающего Макаронного Монстра.
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё аппендикс пираты прятали в нём золото.
Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.
Конечно есть и логика и эволюция.
Бред свинячий, было бы это действительно так, теория была бы доказана. Почему он решил соотнести человека и обезьяну, вопрос к нему. Так же можно сравнить и змею с ящерицей, т. к. по внешним признакам они схожи, но это все равно разные субъекты. Обезьяна осталась обезьяной и скачет по деревьям, а человек непрерывно развивается и прогрессирует.
Валерий Мощак
Она доказана. Имеющий глаза да увидит. Читай и просвещайся.
если предположить, что первая живая клетка была создана создателем, то да!
Валерий Мощак
А если абиогенез, м?
может отрицающие эволюцию произошли от особо гордых обезьян?)))
может ты и от обезьяны, но меня создал Бог
Валерий Мощак
Что прям вот тебя, взял и создал?
Естественно. А на чем же другом можно теорию строить?