Религия, вера
Комфортно ли верующим жить с мыслью, что за их грехи казнили невиновного человека?
Вера и комфорт две несовместимые вещи. Верят как раз в собственное несовершенство и адские муки. Какой уж тут комфорт..
Христа не казнили за наши грехи, это ложный догмат католиков, Богу вообще не нужна никакая жертва, как искупление
Ты не знаешь этой истории, так не смеши людей.
Не такого уж невиновного
Мы не в оплатном долгу перед Господом
Вера не отвлекается на ваши претенциозные возражения. а только берет что ей нужно из Писания и верующий во всеоружии Словом Писания-неузявим в сущности.
*alena * _
Фанатики ислама рассуждают точно также.
Это растит их самолюбие
Этот человек пошел на этот шаг сам, его побуждала любовь к нам и к Отцу... а комфортно ли жить неверующим, зная, что за них отдали жизнь, а они неблагодарно к этому относятся... Бог отдал за людей самое ценное, что у Него было, чтобы доказать, как сильно любит нас... если-бы у Него было что-то более ценное, то Он не пожалел-бы этого для нас... а непокорные люди своим поведением образно говорят Богу, что это слишком малая цена... тем самым проявляют вопиющее неуважение и неблагодарность к Богу...
Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Марка 8:38 "Того, кто постыдится меня и моих слов в этом прелюбодейном и грешном поколении, постыдится и Сын человеческий, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами» "
Иисус нарушил ряд законов Римской империи. так что про невиновность-это ты зря)
Ксюша Вакулишина
Ничего Он не нарушил... Тоже мне знаток из тебя... смешной.
яб лучше вообще не рождался, а тут за меня еще и жмур ((какаято поутина
А ты разве не человек? Иисус Христос за всех людей принес жертву. Тебе комфортно?
Которого не существовало...