Религия, вера

Благовествовать было для Павла столь важно, а нынешним христиан это не нужно ?

1 Кор 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
истинные христиане это делают.
Сымбат Разханов
Лучший ответ
шибко грамотный народ стал... туго идёт... трудно... вот и забили благовестники на свои прямые обязанности...))
Галина Дадыко
нужно
Апостол Павел Церковь Христову создавал. Он специально был избран Иисусом Христом для этого и постоянно ведом Святым Духом. В наше время только протестанты считают, что их Святой Дух ведёт. Они и проповедуют. Нам, грешным, такое не по силам. Сам Христос говорил, что не надо "метать бисер перед свиньями, чтобы они не обратились и не растоптали нас. " Как определить, перед кем "метать бисер" можно, а перед кем нельзя? И, ещё, главная заповедь врача и учителя "не навреди". Не том смысле, конечно, что неправильно принимать веру, а в том, чтобы своей навязчивостью не вызвать у людей отвращение к Слову Христову.
Посмотрите вокруг. Не до хрена ли стало проповедников всяких мастей? И даже женщин. А кто из них чист? Вот и получается, что пропагандируют они свои собственные грабли, а не слово Бога...
с чего такое убеждение что не нужно? и с чего такие думы что не благовествуют ?
Лиза Сульдина
Евангелисты проповедуют и возвращают людей на путь истинный. В других конфессиях тоже есть группы, но они не столь многочисленны. Если бы Проповедникам дали центральные каналы!
"честная Церковь боголепно поет, взывающи от смысла чиста, о Господе празднующи. "

Православный молитвослов.
Время благовествований прошло... Диалектика, понимаете?