Религия, вера

Только силой ГОСПОДА нам удаётся уйти от греха. Правда ведь??

нет
Руслан Мухамеджанов
Лучший ответ
нет,
исключительно своим разумом,
при условии, если кто-то умеет им пользоваться
Зоя Гетманская
Правда. Сами не можем вытащить себя из болота.
не получится.. не отвертишься
можно сказать и так
Сам же Иисус говорил так: надо вам второй раз родиться
второе рождение, рождение от Духа - избавляет от греха.

а чтобы второй раз родиться, надо первый раз умереть
т. е пройти в дверь по имени Иисус Христос.
да это так но не просто надеждой, 1-е это твое желание избавиться от этого, 2-е читай по 9 раз отче наш и богородицу утром или вечером передсном как удобнее, 9 дней подряд (не прерывая,)
и главное это не так быстро не сразу, нужно какоето время возможна ремиссия (срыв) небойся пройдет и потом повтори опять 9раз по 9.

Но главное что за грех и грех ли это? или вы вообще обо всех грехах?
Katya Acorn
Если бы все зависело от Господа, то мы не были бы людьми со свободой выбора. Нам подарили первичные, не зависимые от силы усилия. Один твой шаг и десять шагов навстречу от Бога к тебе!
Ольга Самкина,
Кого? Это кто? Что за бес?
Фарида ...
Вспомните пословицу про сам не плошай.
Анна Орешина
Екатерина Бударцева Хорошая отговорка, бога ведь нет.
Щаааззз. вот прям он все бросил и побежал нам носы утирать да от греха уводить. этак мы никогда не повзрослеем.
Kanat Kabdualyev
у господа и спрашивай, а здесь он не пробегал