Религия, вера

За что были разрушены I и II Иерусалимские Храмы? Что говорит Библия от этом?

Вот что в Библии Господь, бог евреев, пишет про самих же евреев:
5.1 «Это от того, что народ мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
5.2 «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
5.3 "Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!... ваши руки полны крови" (Исаия 1:4,15).
5.4 «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
5.5 «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
5.6 «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
5.7 «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
5.8 «Они крепко держатся обмана… не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
5.9 «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей… и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).

«И народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет» (Иеремия 25:11).
Впоследствии вавилонский царь Навуходоносор (Навухаднецар) разгромил евреев и разрушил Иерусалим (Иеремия 39).
Лидия Журавлева
Лучший ответ
В 586 году до н. э. Иерусалим был захвачен вавилонским царем Навуходоносором,
полностью разрушен,
а Первый Иерусалимский Храм сожжен в день 9 ава.
Часть жителей была уничтожена, а часть угнана в вавилонский плен. Первый Иерусалимский Храм просуществовал около 400 лет.

когда к власти пришел Антиох IV Епифан, он начал проводить жесткую политику насаждения греческого языка и культуры еврейскому населению. Недовольство в стране росло и, когда Антиох разграбил Храм, а в 167 году до н. э. осквернил Храм, установив на жертвеннике алтарь Зевса
Павел Ромм
Потому что были войны, восстания. А что еще то?)
библия врет. а разрушены были за то что священники порчу на людей наводят.
Идолопоклонство, непослушание Богу, нарушение Его заповедей.
храмы были и есть фикция, бабло получили, а построить забыли, но все как один сказали, что красивые были оба))
В 70 году нашей эры Храм в иерусалиме был разрушен римлянями. Больше он не восстанавливался. Иисус говорил своим последователям, что Храм будет разрушен, за то что иудеи поклонялись идолам.
Maksut Yusupjanow
Это называется у христожидов любовью и уважению к ближнему и врагу, мля, 3.14здец!
"Моя душа ненавидит ваши новолуния ваши праздники они стали бременем для меня и я устал их носить когда вы простираете руки я отвожу от вас глаза . И хотя вы много молитесь я не слушаю . Ваши руки полны крови. Омойтесь очиститесь удалите свои злые дела от моих глаз перестаньте делать зло научитесь делать добро ищите справедливость.. " исаия1:14-17
За идолопоклонство, что сейчас и в православных храмах и происходит.
Светлана Сурина Тебя кто лгать научил? Лжепророк из америки?