Религия, вера
Священник Священник сказал колядующим дверь не открывать. Правельно ли это и почему такое отношение к язычеству?
Ведь уже искоренять практически нечего. И если мы обрубим самое последнее, то что в результате останется от наших корней? Для чего и зачем так?
Блин! А я сам с детьми колядывать иногда выбираюсь! И сан протоиерея мне не мешает удовольствие получать. А что пережитки язычества... Так ведь как и куда направить процесс! Ежели в языческую сторону - получим язычников из детей, а если в правильную сторону - ничего страшного. Блины на поминках - тоже часть языческого культа, но ведь едим! Меня другое беспокоит. Когда дети просто приходят и говорят что-то типа мы колядывать пришли и стоят ЖДУТ ДЕНЕГ ИЛИ КОНФЕТ. Мне не жалко, но очень не хочется халявщиков воспитывать. Поэтому и приходится с ними ходить, разучивать стихи, сценки для ковчега придумывать и фигурки вырезать, а потом ходить по дворам, поздравлять народ с Рождеством... Это выглядит так. Сначала просьба разрешить прославить. Затем, как заставка представления - тропарь Праздника. Потом - кто во что горазд, точнее кто из "актеров" какой номер готовил. Это или 2-3 небольших стишка и/или песенки, сценка из ковчега... Потом - кондак праздника и щедровки, колядки, потешные угрозы /типа, зазыпать дом по окна снегом или затащить ворота на крышу или набить сени снегом свежим/ т. е приглашаем хозяев дома к оплате представления... Вот так как-то
Анна Кучеренко
Давно не было видно вас батюшка. Где пропадали?
Видать напугали вашего священника ряженные...)))
Я открываю, если это дети...
Боится потерять клиентов
что бы конфеток больше попам досталось... а то они во постах да в молитвах без сладкого зачахнут... :)))
Какой именно "Священник сказал колядующим дверь не открывать"?!
Мусульманский, буддиский, иеговисткий?
Титов Михаил
Христианский
Да, неси все деньги ему в карманы...
Что тут такого? Не тому ли церковь учит? Смотри, а то выгонят. (тут не уверен, меня за многие годы, ещё до сих пор не исключили - идиоты.)
это естественно, т. к. попы боятся конкурентов и потерять паству. Покажите ему в ответ фигу а лучше 2, и возьмите его за жидкую бороденку и дайте в лоб щелчок как балда попу, ну или возьмите библию и ударьте за это попа в лоб, чтобы не судил наше Родное, что чтили наши Предки а не его)