Религия, вера

Почему в библии не указываются даты, когда что произойдёт?

Зачем? Люди учатся доверять Отцу Небесному. К тому, если бы Бог к примеру указал точную дату конца этой системы, то люди бы этим воспользовались. Грешили бы до определенного дня, а потом из-за корысти шли к Богу, чтобы спастись. А так проверяются мотивы человека.
Елена Калиновская
Лучший ответ
Константин Фролов Бог корысть бы раскусил и не принял бы.
Афторы были не в курсе...
время существует лишь в человеческом понимании, в духовном когда не имеет значения
Rustam D.r.m
та не говори... и место где стоять шоб ховно не упало... сама в шоке...
Ирина Лапина
вечер добрый !!!вы посмотрите что люди творят в масштабах региональных конфликтов представьте что будет в мировом масштабе
Ilhom Halimov
Некоторые указываются. Семь времен язычников.
Даниил 4:32:
«...Тебя будут кормить растительностью, как быков, и семь времён пройдут над тобой, пока ты не узнаешь, что Всевышний является Правителем над царством человеческим и что он даёт его кому хочет“»
Даниил 9:25:
«25 Итак, узнай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Месси́и пройдёт семь недель и шестьдесят две недели...»

Даниил 9:26:«26 По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется....»

Дата Армаггеддона оставлена в тайне чтобы враги Бога не подготовились, а божьи люди бодрствовали.
Ainu -{Ai _Ti}
Константин Фролов Ну это же о ТЕХ днях. А о наших?
Тогда это была бы уже не библия, а рабочий дневник или настенный календарь . : )))
Андрей Павлов
шизофреники редко бредят конкретно
У Ау
Чтоб когда произойдет что то похожее, написанное можно было толковать как исполнение пророчества
Валюха Скидан
Если бы была указана точная дата, например Армагедона, люди бы крали, бухали, блудили... а за неделю до события типа раскаялись. А Бога такой подход не устраивает, т. к. он хочет к себе искреннего отношения, а не показного
Айзатик ))
Константин Фролов "Типа раскаяние" Бог бы раскусил... и тем более многие бы может не поверили
а когда это происходило?
Всё в ней верно но абстрактно. Бог создавал землю 6 дней, по словам учёных Земле 6 миллиардов лет, вывод за вами
не наше дело знать времена и сроки