Религия, вера

где найти Иезек. 37:1-9 Иоанн. 20:11-17 Фил. 3:20-21

В Библии. Иезекииль 37:1—9: Рука Иеговы была на мне, и он понёс меня в духе Иеговы и поставил посреди долины, полной костей. 2 Он водил меня повсюду между ними. Их было очень много в долине, и они были очень сухие. 3 И он стал говорить со мной: «Сын человеческий, могут ли эти кости ожить?» На это я ответил: «Владыка Господь Иегова, ты знаешь». 4 И он продолжил говорить со мной: «Произнеси пророчество над этими костями и скажи им: „О сухие кости, слушайте слово Иеговы. 5 Так говорит Владыка Господь Иегова этим костям: „Вот, я дам вам дыхание, и вы оживёте. 6 Я приложу к вам сухожилия, наращу на вас плоть, покрою вас кожей и дам вам дыхание, и вы оживёте; и узнаете, что я Иегова“». 7 И я пророчествовал, как мне было велено. И когда я пророчествовал, раздался звук, и послышался грохот, и кости стали сближаться, кость с костью. 8 Я смотрел, и вот — на них появились сухожилия, наросла плоть и они покрылись кожей. Но дыхания в них не было. 9 И он сказал мне: «Пророчествуй ветру. Пророчествуй, о сын человеческий, и скажи ветру: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „О ветер, приди от четырёх ветров и подуй на этих убитых людей, чтобы они ожили“».
Андрей Портнягин
Лучший ответ
©Притча от Пауло Коэльо

— Поедем-ка на ту гору, где живёт Бог, — сказал один всадник своему другу. — Хочу доказать, что он только и умеет, что требовать от нас молитв, и ничем не желает облегчить нам наше бремя.
— Поедем, — согласился другой. — Покажу тебе, сколь крепка моя вера.
И когда к вечеру они достигли вершины, прозвучал из темноты голос:
— Наберите камней с земли, нагрузите ими своих коней.
— Нет, ты слышал?! — воскликнул в негодовании первый всадник. — Мы и так-то еле добрались сюда, а он хочет навязать нам ещё большее бремя! Ни за что не стану взваливать на спину моему коню какие-то булыжники! Нет и нет!
А второй повиновался и сделал то, что повелел Бог. Они завершили спуск уже на рассвете, и тогда в первых лучах солнца засверкали камни, которые взял с собой благочестивый всадник, ибо то были бриллианты чистейшей воды
Татьяна Жарова
Как где? В Библии... У вас нет? Можно скачать....
Сергей Брусникин ну и где может готовое скинешь здеся или на почту
Филиппийцам 3:20, 21: А наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа, 21 который преобразит наше униженное тело сообразно своему славному телу, по действию своей силы, которой он может подчинить себе всё.
Игорь Белан
Найти что, объяснение сути этих мест Писания?
Vladimir Saar
Кумран
Иоанна 20:11—17: А Мария стояла у памятного склепа и плакала. Всё ещё плача, она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, 12 и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги. 13 Они спросили её: «Женщина, почему ты плачешь?» Она ответила: «Моего Господа забрали, и я не знаю, куда его положили». 14 Сказав это, она обернулась и увидела, что там стоит Иисус, но не поняла, что это Иисус. 15 Иисус спросил её: «Женщина, почему ты плачешь? Кого ищешь?» Она подумала, что это садовник, и сказала ему: «Господин, если ты его унёс, скажи мне, где ты его положил, и я заберу его». 16 Иисус сказал ей: «Мария!» Обернувшись, она сказала ему по-еврейски: «Раввуни́!» (что означает «Учитель!») 17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
Muhammad Saypullahilazul