Религия, вера

Ув. СИ как вы относитесь к наличию ставрограмм в ранних рукописях НЗ ??

Я так думаю. Если для правильного и преданого служения иеговистам настолько важно столб это был или крест, а иначе если ошибётесь то это будет уже не правильное и не преданное служение -------------честно сказать мне их жаль потому что это конкретное сумасшествие...

Тикайте от этих сумашедших которые любят доказывать друг другу о столбах и крестах эти люди не дружат с головой .
**
*** ***
Лучший ответ
Татьяна Марченко Резковато, но по сути верно. Ща я их ещё о Nomina Sacra спрошу...
Светлана Н*** На самом деле форма орудия убийства не важна вообще. Если завтра неопровержимо окажется что это крест, не изменится ничего, кроме будущих иллюстраций в журналах.

Крест важен церквям, потому что именно на форме этой вещи основаны чуть ли не все их учения. Если завтра окажется что это столб, то им потребуется менять ВСЁ в своей церкви. Вплоть до замены миллиардов нательных крестиков ветующим, на столбики, естественно за счёт фирмы. Миллиарды денег. Церковь рухнет.

Поэтому церковь не признает это, даже если появятся самые неопровержимые док-ва.
А вы как к подобным изображениям относитесь?
Aidos Skakov
*** *** Мифам верите? Прикольно)
О значении слова стауро́с У. Е. Вайн (W. E. Vine) в своём труде «Толковый словарь слов Нового Завета» (переиздан в 1966 году) пишет: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное [стауро́с], так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени). К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» («An Expository Dictionary of New Testament Words», т. I, с. 256).
Patrick Cute
Татьяна Марченко Вот каким словом вас назвать ?? Спросил о ЛИЧНОМ мнении о СТАВРОГРАММАХ. А вы мне копипастите статью из заангажированного издания о СТАВРОСЕ.