Религия, вера

Не уверовали те, кто не поверил Библии?

Была во время средневековья мариологическая секта которые учили, что Иисус Бог и Мария Бог .Не человеки.
С ними спорил Мухаммад:
17. Не уверовали те, которые сказали: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии) ". Скажи: "Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле? " Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

Мусульмане этот стих вешают на всех подряд кто говорит, что Иисус Богочеловек.

Евангельские христиане учат, что Иисус это 100% Человек родившийся от человека и Духа Святого. Потому и 100% Бог. Так написано в Забуре и Инджиле.

Аллах это Отец, Логос и Дух Святой как один Бог. Нет подобного Мне написано в Библии.
Аллах способен на всякую вещь? Даже Себе образ сделать из глины и вселиться внутрь.

Не уверовали те, кто не поверил Библии?
Да.
Марина Снарова
Лучший ответ
Секты, зачастую, являются какой-то финансовой структурой, где религия используется, как ширма. Прежде всего, сектантство необходимо рассматривать, как мировоззренческий тип. Самыми универсальными критериями, которые помогают описать сектантство, являются: 1) Контролируемая информационная нецелостность, которая означает, что в конкретной сектантской группе никто не ставит целью дать человеку целостную картину, т. е. изначально данные, не важно какие, исторические или апологетические, нецелостны, они фрагментарны. Это приводит к ущербной мировоззренческой парадигме, т. е. к ущербности системы взглядов. Сектантство-это всегда обрубленная картина, пренебрежение первоисточниками. 2) Мнимая фундаментальность. Как правило, в сектантских сообществах, в качестве доказательств исключительности предлагаются положения, которые сами, в свою очередь, требуют доказательств. Получается, что крыша ставится прежде фундамента, она повисает ни на чем, вследствие чего возникает порочный логический круг.

( Из лекции Артема Григоряна " Преодоление сектантства, как мировоззренческого типа").
Юлия Унтерберг
Канат Сейдалиев Заткнись.
Так схеряли я стал поступать в православнутые, а, мразь?
Отвечать чётко, без ссылок и увода тем, И НОВЫХ ПРОВОКАЦИОННЫХ ВЫМЫСЛОВ
И без истерики.
Схеря ли я стал поступать в православнутые, а, мразь?
Думаю сравнивать Аллаха с Богом-Отцом Библии, значит оскорблять как Иисуса так и его Отца
Valera Ebertz вы знаете что на арамейском языке слово Бог звучит Элох ничего не напоминает ?? в древнем мире по всей територии среднего востока когда говрили Аллах и иудеи и христиане понимали о ком идет речь
интересно
как выглядит
Иисус Христос
из соседней галактики
С днем БОГОЯВЛЕНИЯ.
Христос у порога, имя у него Майтрея. Он Машиах и Ме (а) хди... http://www.youtube.com/watc...
Ждите, он выглядит как пакистанский гражданин и паспорт получил гражданина Пакистана. Здесь его выступление в телеэфире.
А здесь иное пророчество о состоянии современного христианства, послушайте. Там упоминание о России. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Если не открылось, то
Пророчество о церкви. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge3oR4
Майтрея. http://www.youtube.com/watch?v=NZeTVKdO0xc
Aselka Esmuchanova
Прежде чем заявлять такие слова, надо доказать, что Библия как книга Бога сохранила свою преемственность.
Наоборот, кому не лень сегодня может доказать, что преемственностью там и не пахнет, извините за столь критичные слова, но это легко доказать. И очень легко.
Но, и тем не менее когда то она была книгой от Бога.
Tatiana Sokolova