Религия, вера

Вот говорят "Бога нет", а то что после крещения Князь Владимир прозрел ни о чем ни говорит? это и есть заслуга Бога...

Ну так идите и излечивайте от слепоты. Много слепых в мире, а Вы нам голову дурите, вместо того, чтобы делом заняться.
Романовы уж столько раз и так историю переписали, что я не удивюсь, что у него и ноги и руки после этого выросли.
Михаил Гофайзен
Лучший ответ
Ксения Сайфуллина этот вопрос меня мучил, последние 5 минут. Одурманиванием я не занимаюсь.
Если б еще этому было реальное подтверждение...
Юля Огурцова
а сколько народу не прозрело? это о чем говорит?
Да это был просто дипломатический шаг.
На востоке Европы был обычай превращать завоёванных принцесс в наложниц. Вспомните княгиню Ольгу или почитайте скандинавские саги.
Так вот где то в Крыму захватили одну византийскую принцессу. Потом пришло время мир заключать - нельзя же отдать попользованой. Вот и оформили как принятие христианства князем Владимиром - мудрое решение!
Рамзия Якупова
О ДА ОН БЕДНЯШКА ПРОЗРЕЛ и СТАЛ ТАКИМ МИЛОСЕРДНЫМ,,, ТАКИМ ЛАСКОВЫМ КАК ЩЕНОЧЕК... И НАЧАЛАСЬ ЭПОХА ВСЕОБЩЕГО МИЛОСЕРДИЯ, РАБОВ РАСПУСТИЛИ... И ВСЕ ЖИЛИ СЧАСТЛИВО... Господа сами себе сеяли пахали, суп варили и трусы стирали.... ПРОСТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ НАСТУПИЛ ПОСЛЕ ЕГО ПРОЗРЕНИЯ!!!!:)))))))))))

ДА ДА ЭТО ЗАСЛУГА ЕВРЕЙСКОГО БОГА НЕ ИНАЧЕ.... ОН ЖЕ БЫЛ КНИЗЬ КОГАН... А ПОТОМ СТАЛ КНЯЗЬ ХРИСТИАНИН... НУ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ В ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ.... СЛАВА ЯХВЕ!!!!

СЛАВА ЯХВЕ!!!!
Ольга !
он не был слепым до крешения
Сергей Кувиков
Ксения Сайфуллина как так? а история говорит был...
Это не правда
Сначала его Перун наказывает, за пролитие невинной крови и разврат, а потом появился добренький еврейчик, который решил, что надо исцелить его, ибо он весь народ его новым рабом сделает. Пффффф.. Удивило... Через Древних Богов воскрешать умудрялись, а не то, что там один божок ели-ели исцелил мелочь какую то.
Скорее всего просто случайность или слухи
Ксения Сайфуллина тоже такая идея была у меня.