Религия, вера
Удастся ли СИ изменить мировоззрение россиян и верующих россиян?
Вряд ли. Православные попробовали, успешно. Но у них получилось это сделать только с помощью тумаков. СИ ж против насильственного обращения в веру, так что нет.
Думается через СИ начнут проповедовадь священники в иных местах кроме службы в храме, при советской власти был запрет, а сейчас такого запрета нет.
Нормальных верующих людей вообще нет, а есть ненормальные, кто на всякий случай, всю жизнь сам себе и другим доказывают веру свою
В Росси УЖЕ больше 170 тыс. СИ!
Алексей Новиков
Фигня.
У них нет такой цели.
Алексей Новиков
А какая у них цель?
Нет не удастся. Большая часть россиян (равно как и обитателей других стран) будут уничтожены. Задача СИ была предложить признать Бога по-хорошему, разъяснить Его правила и пожелания. К сожалению, прислушались не многие. Поквартирные отчёты, кто есть кто, почти составлены. Судный День уже скоро, так что ждите. Это будет очень страшный день.
Танюшка Тишова
Ты уже знаешь когда будет судный день? Об этом дне даже Иисус Хрисотс не знает .
Алексей Новиков
Это уже когда-то было, при потопе. Никакого результата. Ваш Иегова просто неудачник.
Только тем, кто захочет
это не их цель. Знакомить людей с Библией и проповедовать благую весть о Царстве Бога, а не менять мировоззрение людей-цель СИ.
Алексей Новиков
Но они именно этим и занимаются. За знакомством с библией стоит изменение мировоззрения. Даже если они этого и не хотят специально.
нет слишком поздно .Аминь
Люди не способны править себе подобными. В Библии говорится, что люди не способны управлять собой и что у них нет такого права. Пророк Иеремия написал: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Так же как люди не были созданы для того, чтобы летать, они не были созданы для того, чтобы править себе подобными. Вот что сказал историк Дэйвид Фромкин об ограниченных возможностях человеческих правительств: «Правительства состоят из обычных людей, поэтому они допускают ошибки и их будущее туманно. У них есть определенная власть, но очень ограниченная» Истинные христиане проявляют преданность только Царству Бога. Иисус и его последователи знали, что в назначенное время Бог установит небесное правительство, которое будет править всей землей. Библия называет это правительство Царством Бога и сообщает, что Царем этого Царства назначен Иисус Христос (Откровение 11:15). Поскольку правление этого Царства затрагивает всех людей, Иисус проповедовал главным образом «благую весть о царстве Бога» (Луки 4:43)Если человек твердо верит, что вскоре Царство Бога устранит все ныне существующие политические системы, то он, естественно, не станет их поддерживать. В противном случае он, по сути, выступает против Бога.
СИ такие же люди, как и все другие. Не СИ меняют людей, а Библия. "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца"(Евреям 4:12).
Алексей Новиков
Библия, тем более изменённая, сама себя не цитирует.
Павел Ромашкин
Я убеждена, что лучше мир воспринимать через Библию воодушевленной Богом, чем через свой несовершенный ум. Особенно, когда у человека нет настроения.
Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.
Ничего не изменится, пока у нас не будет более сильной концепции, чем Библейская и не будет более сильной генерации людей, чем еврейская.
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.
Нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, и, поэтому, свободная от лжи, манипуляций и всех религий, чтобы противостоять мировой финансовой мафии, действующей по лекалам Второзакония и Чисел в рамках Библейского проекта.
Задача у нас будет простая: адекватно отражать единственный реальный мир в объеме, необходимом для того, чтобы родная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно.
Новая парадигма мировоззрения необходима любой звездно-планетарной цивилизации для успешного прохождения точки бифуркации – Технологической сингулярности, чтобы все мы почувствовали себя неотъемлемыми частями Единого Целого и, через него, почувствовали в себе силу, единство и энергию перемен к лучшему — Вечному Будущему.
Можно придумать Парадигму получше? Можно — Структура реальности — мультиверс. Структура мировоззрения — метатеория.
Любая планетарно-звездная цивилизация
0: либо погибнет;
1: либо будет существовать вечно.