Религия, вера

Кто исполняет приговор Господа, тот не убийца?

есть умышленное, намеренное убийство, из зависти, злобы, ненависти, коварства, скрыть преступление.
а есть не умышленное по неосторожности, несчастный случай.. и тот и другой -убийца, но мотив разный
одно дело когда человек убивает по собственной прихоти, совсем другое когда ему Бог сказал, это сделать (сейчас Бог не повелевает людям убивать), Он учит любить. А в прошлом, по Закону, если человек совершал преступление заслуживающего смертной казни-то приговор справедливо исполняли. Побивали камнями, а чей камень был смертельным-неизвестно, значит нет ни на ком вины в пролитии крови.
Карлыга Рахимжанова
Лучший ответ
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (Первое послание Иоанна 4:12)
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
20. ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Послание Иакова 1:20)
21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(Первое послание Иоанна 4:21)
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(Первое послание Иоанна 4:20)
Он палач.
кто ему дал право за Бога решать?
Леха Б
Нет, тот не убийца потому, что ставленники бога на земле есть Господа, а палачи есть, наёмники господ, поэтому палачи не убийцы а слуги господни, и их в народе называют не компанией а бандой.
Alexej Matlaj
Бог - Жизнедатель и он имеет право лишать человека жизни и использовать для этого людей.
прекрасное оправдание )))))
Андрей Карауш
Если ты увидел господа и он тебе огласил приговор то срочно в больничку