Библия
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Религия, вера
Расстреливать преступников это грех по христианству? Я имею в виду исполнять приговор суда.
Лена Мунц
И что? Так Библия призывает казнить тех, кто преступления совершил)))
Лена Мунц
Да будет предан смерти = пусть его казнят
Ольга Середа
Вопрос был о христианстве, а вы написали ветхозаветные, то есть дохристианские заповеди.
Церковь не вмешивается в уголовный кодекс государства, у них своя свадьба, у нас своя свадьба
Александр Батаев
Лучшего ухода от ответственности и не придумать.
тебе зачтется..))
Да.
Христианин - лучший защитник женщин, стариков и детей. Преступник должен сидеть в тюрьме.
нет
Грех. Надо топить всех подряд, как христианских бог подал примерю.
Можно считать именно так потому, что расстрелливающие и судьи не являются пострадавшими, сами решают без воли пострадавших меру наказания или возмещения ущерба и не восполняют ущерб пострадавшим. Никакие выдуманные законы не могут отменить действительность - они убивают не в целях защиты себя и судят не в этих же целях.
да так как это всё-таки убийство
Нет. Но Христиане не участвуют в подобных вещах, для этого есть правительства.
Мне, кажется да.
«ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15)