Религия, вера
О сектах говорят и пишут страшные вещи. Но чем религии лучше?
Религии отличаются от сект только своим легальным статусом. Любая религия может считаться сектой относительно той религии, от которой она произошла. Точное же происхождение религий до сих пор не выяснено, хотя по этому поводу и строятся различные теории.
По крайней мере, православные батюшки квартиры у прихожан не отжимают, как СИ.
Секты - это и есть религии. Просто не так распространенные в данном регионе.
Так православие - это именно секта в Америке или Европе. В то же время протестантство, считающееся у нас "сектой" там весьма распространено
"Страшные вещи" в традиционных религиях - сектантское отклонение. В сектах зачастую - норма.
Cаня А.к.
везде по разному .
да кто их разберёт-то
Да ни чем. Они ещё хуже.
а вы найдите определения этих двух понятий и сравните сами... ведь людских мнений полно, а лучше иметь свое...
Ничем.
Все религии и секты одно и то же, так как живут по закону, а не по духу.
а от кого вреда больше для общества
Можно нанять целую группу людей и целенаправленно вести против них травлю, и можно сместить любую личность или прослойку населения.
Вот именно... Говорят, пишут... А ты не грузись! То что говорят и пишут о так называемых "сектах"(кстати необходимо еще определиться с этим понятием) на 99 процентов брехня. А заказчиком для всей этой лживой писаны является РПЦ.
Igor Vladimirovich
О, наконец-то хоть один мыслящий человек!
Определенностью
там не навязывают
ни чем не лучше... от всех религий и рождаются секты. не было бы религий и сектам не от куда взяться было бы.
Религия не суёт всем в лицо буклетики и не навязывается с предложением вступить к ним и принять их веру !!!И квартиры не отбирают !! И людям мозг не засирают заставляя их отдавать все и постоянно посещать их сборща где они орут!!!
Религия - это вера в Бога. И ваша связь с Ним. А секта это связь с основателями секты, и быть покорным человеку.