Религия, вера

Как распространить распространение атеизма ?

Очень просто. Прекращение прогресса во всех областях и откат в средневековье. Эффективнее всего достигается с помощью глобальной ядерной войны. Менее надёжный метод — проникновение религии в образование с постепенным уничтожением последнего, что мы сейчас и наблюдаем. Первый способ быстрее, но нет гарантии, что не произойдёт возрождение человечества, как только удастся преодолеть последствия войны. Второй требует терпения и времени, но и результаты даёт более долговременные и надёжные в связи с тем, что всё население вовлекается в процесс самоуничтожения.
Nina Potapova
Лучший ответ
Анастасия Ашаева отличная мысль
Исследования показывают: чем выше религиозность в стране, тем она более отсталая. В скандинавских странах – самая низкая религиозность и одни из самых высоких уровней жизни и гражданских свобод. Россия по числу верующих – в середине мирового списка. Но наступление мракобесия в РФ грозит откинуть её к африканцам. Для современной западной цивилизации характерно падение интереса к религии среди широких слоёв населения, особенно среди технической интеллигенции. В развитых странах снижается посещаемость храмов, уменьшается количество проводимых обрядов, происходит увеличение числа людей, причисляющих себя к агностикам или атеистам, даже у верующих религия теряет своё главенствующее положение. Характерным в этом отношении является публикация известным американским епископом книги под названием «Почему христианство должно измениться или умереть: Епископ обращается к верующим» .
Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, хотя существуют некоторые исключения, наиболее заметными из которых являются США и, среди исламских стран, Кувейт. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью. Самый большой процент атеистов в Швеции — 45-85 % жителей. Ричард Докинз на фоне автобуса с рекламной надписью «По всей вероятности, Бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью» на улицах Лондона.
Автобусы с рекламой атеизма до конца 2009 года проедут по улицам Берлина, Мюнхена и Кельна, пишет Spiegel. Ранее подобная реклама появилась на британских и испанских транспортных средствах.
Тавтологией такой же как ваш вопрос.
не получится ))
И К
РПС ведет себя так, что скоро всё случится само собой)
Путем бесконтактного массажа коры головного мозга.
зачем?
Veta !
стать гей-активистом.
Зачем? Это бессмысленно
Иван Безрядин
ты не знаешь -зачем? а ведь верующие знают, зачем они это делают. То есть, если ты начнешь распространять - то это неискренно, так получается? потому что не знаешь - зачем. А верующие это делают искренно
Анастасия Ашаева если все будут умными, как я буду править миром