Религия, вера
Как распространить распространение атеизма ?
Очень просто. Прекращение прогресса во всех областях и откат в средневековье. Эффективнее всего достигается с помощью глобальной ядерной войны. Менее надёжный метод — проникновение религии в образование с постепенным уничтожением последнего, что мы сейчас и наблюдаем. Первый способ быстрее, но нет гарантии, что не произойдёт возрождение человечества, как только удастся преодолеть последствия войны. Второй требует терпения и времени, но и результаты даёт более долговременные и надёжные в связи с тем, что всё население вовлекается в процесс самоуничтожения.
Анастасия Ашаева
отличная мысль
Исследования показывают: чем выше религиозность в стране, тем она более отсталая. В скандинавских странах – самая низкая религиозность и одни из самых высоких уровней жизни и гражданских свобод. Россия по числу верующих – в середине мирового списка. Но наступление мракобесия в РФ грозит откинуть её к африканцам. Для современной западной цивилизации характерно падение интереса к религии среди широких слоёв населения, особенно среди технической интеллигенции. В развитых странах снижается посещаемость храмов, уменьшается количество проводимых обрядов, происходит увеличение числа людей, причисляющих себя к агностикам или атеистам, даже у верующих религия теряет своё главенствующее положение. Характерным в этом отношении является публикация известным американским епископом книги под названием «Почему христианство должно измениться или умереть: Епископ обращается к верующим» .
Как правило, в странах с высокими экономическими показателями уровень религиозности относительно низок, хотя существуют некоторые исключения, наиболее заметными из которых являются США и, среди исламских стран, Кувейт. Совершенно иная ситуация в развивающихся странах: как правило, чем беднее страна, тем важнее для населения религия. В исламских странах, таких как Иран, Судан, Пакистан и Саудовская Аравия, действует шариат, по которому отказ от ислама расценивается как измена и наказывается смертной казнью. Самый большой процент атеистов в Швеции — 45-85 % жителей. Ричард Докинз на фоне автобуса с рекламной надписью «По всей вероятности, Бога нет. Хватит волноваться, наслаждайтесь жизнью» на улицах Лондона.
Автобусы с рекламой атеизма до конца 2009 года проедут по улицам Берлина, Мюнхена и Кельна, пишет Spiegel. Ранее подобная реклама появилась на британских и испанских транспортных средствах.

Анастасия Ашаева
Ну и что ?
Тавтологией такой же как ваш вопрос.
не получится ))
РПС ведет себя так, что скоро всё случится само собой)
Путем бесконтактного массажа коры головного мозга.
зачем?
Анастасия Ашаева
по приколу
стать гей-активистом.
Зачем? Это бессмысленно
ты не знаешь -зачем? а ведь верующие знают, зачем они это делают. То есть, если ты начнешь распространять - то это неискренно, так получается? потому что не знаешь - зачем. А верующие это делают искренно
Анастасия Ашаева
если все будут умными, как я буду править миром