Религия, вера

Свидетели утверждают что Армия и Полиция это плохо, оружие -зло, а ка же этот стих???

А если делаешь зло, тогда бойся: они не напрасно носят меч, они слуги Бога и исполняют Божий приговор над теми, кто творит дурное". ПОЛУЧАЕТСЯ БРАТЬ ОРУЖИЕ ВО БЛАГО- НА ЗАЩИТУ ДЛЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЭТО ХОРОШО???? Римлянам 13:3,4
Nodari Tamazashvili
Nodari Tamazashvili
217
Политика организации СИ имеет "двойные стандарты". Только разве что обманутые адепты этого не видят. Видимо кто то ослепил их разум.
Кот Баюн
Кот Баюн
18 443
Лучший ответ
Они просто косят от не служения Богу так.
MK
Maral Khasenov
64 875
Служба в армии неприемлима для христиан. Военные дела христиан не волнуют.
Цвет флага в столице, или формы "квадратика на карте" - тем более.

А полиция это часть поставленных Богом властей, в том числе для защиты христиан. Присоединяться к ним не нужно. Но искать у них защиты христианин имеет право, потому что Бог поставил власти именно для этого.
Владимир Сугак
Владимир Сугак
51 533
Nodari Tamazashvili так плохо служить в армии или полиции если это служба от Бога????
ВЫСШИЕ ВЛАСТИ

Данное выражение встречается в Римлянам 13:1 и обозначает земную государственную власть. Этот стих переводится по-разному: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (НМ). «Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом» (СРП). «Каждый человек должен подчиняться существующей власти, потому что нет власти не установленной Всевышним. Все существующие власти установлены Всевышним» (СмП).

Хотя Иегова Бог и не давал начала человеческим государственным властям (ср. Мф 4:8, 9; 1Ин 5:19; Отк 13:1, 2), он допустил их появление, и они продолжают существовать с его разрешения. Однако Иегова может по своему усмотрению устранять эти власти или контролировать их и руководить их действиями в целях осуществления своей воли. Вот что сказал об Иегове пророк Даниил: «Он изменяет времена и сроки, свергает царей и ставит царей» (Дан 2:21). В Притчах 21:1 сказано: «Сердце царя в руке Иеговы — как потоки воды. Куда Он пожелает, туда и направляет его». (Ср. Не 2:3—6; Эсф 6:1—11.)

Подчинение христиан высшим властям.

У христиан нет причин противиться порядку вещей, допущенному Богом, поэтому они подчиняются высшим властям. Хотя представители власти бывают виновными в злоупотреблениях, они, как правило, не наказывают людей за добрые дела, то есть за подчинение закону государства. Однако за воровство, убийство и другие противозаконные действия может последовать наказание со стороны правящей власти. Так, виновного в преднамеренном убийстве могут казнить. Поскольку после Потопа Иегова Бог санкционировал смертную казнь для убийц (Бт 9:6), человеческие власти, казня правонарушителя, действуют как «Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло» (Рм 13:2—4; Тит 3:1; 1Пт 2:11—17).

Подчинение христиан высшим властям обусловлено не только тем, что власти могут наказывать нарушителей. Для христианина это вопрос совести. Он подчиняется человеческим властям, понимая, что это угодно Богу (Рм 13:5; 1Пт 2:13—15). Следует, однако, заметить, что подчинение высшим властям — политическим правителям этого мира — ни в коем случае не должно быть абсолютным. Христианин не может сохранять чистую совесть и исполнять волю Бога, если нарушает Божий закон, уступая требованиям политических властей. Поэтому подчинение высшим властям всегда должно рассматриваться в свете слов, с которыми апостолы обратились к иудейскому Синедриону: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Де 5:29).

Поскольку государственные власти оказывают ценные услуги, содействующие безопасности и благополучию своих подданных, в качестве компенсации они имеют право взимать налоги и дань. Власти можно назвать «Божьими слугами» в том смысле, что они оказывают полезные услуги (Рм 13:6, 7). Иногда они самым непосредственным образом помогают служителям Бога, как, например, царь Кир, давший иудеям возможность вернуться в Иуду и Иерусалим и отстроить храм (2Лт 36:22, 23; Езд 1:1—4). Часто власти, функционирующие должным образом, служат на благо всем. Так, существует правовая система, благодаря которой можно добиваться справедливости, получать защиту от преступников, от бесчинствующей толпы и так далее (Фп 1:7; Де 21:30—32; 23:12—32).

Правитель, злоупотребляющий своей властью, безусловно, ответит за свои действия перед Богом. Апостол Павел писал: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Рм 12:19; Эк 5:8).
Нет ничего хорошего и плохого. Убивать других, чтобы выжить самому - это нормально.
Приходится воспринять создавшийся образ, как будет угодно сознанию и более естественному восприятию
Ирина К
Ирина К
1 068
Бля да прочитайте же вы библию.
Кто сказал что армия и полиция -плохо а оружие -зло?
Кто, люди?

Похожие вопросы