Религия, вера
Это Бог же виноват, что пришлось удалить из рая Адама и Еву?
Нет . Бог хотел чтобы люди любили его по настоящему, и поэтому проверил их, а они соблазнились
если в хозяйстве бардак, виноват конечно хозяин, а не овцы или гуси
Мария Головичева
Вот, вот, Бог создал землю и доверил её Адаму (Бытие 1:26-28). Однако Адам отказался исполнять возложенные на него обязанности, а Ева воспользовалась своей женственностью, чтобы соблазнить Адама не подчиниться вслед за ней Богу (Бытие 3:16).
..мне почему-то кажется, что люди сами ушли от Бога
дитя винит всегда порожек.
Нет, Адам и Ева в этом виноваты. Они согрешили, они восстали против правления Иеговы.
Виновато непослушание людей, и гордость змея!
За что ещё виноват?
Нет. Люди
Почитай библию, достала своими тупыми вопросами тут уже всех. Иди вообще суп вари на кухню
Олег Никитин
бедняжка)))
вы считаете Бог виноват в том, что Он установил правила жизни для людей?
Виноват змий. Но поджигателей и провокаторов с тех пор не судят!
Нет. Он удалил. Создал змея умного, знал, что змей будет искушать. Знал, как среагирует человек и так далее, ведь всё он создал))
Нет. Сатана, Адам и Ева.
Люди виноваты, не послушались Бога.
Иакова 1:13—15: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Люди сами решили, слушаться Бога или без него обойдутся.
Ну вообще то да. Ибо нафига было сажать дерево с которого нельзя есть плоды? А если он хотел от людей послушания то зачем было давать людям мозг благодаря которому можно думать, а так же к чему нужно было давать свободу воли?
Если бы он хотел послушания то он бы и создал людей исключительно своими куклами.