Религия, вера

Это Бог же виноват, что пришлось удалить из рая Адама и Еву?

Олег Никитин
Нет . Бог хотел чтобы люди любили его по настоящему, и поэтому проверил их, а они соблазнились
Евсевий Ракленко
Лучший ответ
если в хозяйстве бардак, виноват конечно хозяин, а не овцы или гуси
Мария Головичева Вот, вот, Бог создал землю и доверил её Адаму (Бытие 1:26-28). Однако Адам отказался исполнять возложенные на него обязанности, а Ева воспользовалась своей женственностью, чтобы соблазнить Адама не подчиниться вслед за ней Богу (Бытие 3:16).
..мне почему-то кажется, что люди сами ушли от Бога
М И Т Р И Ч
дитя винит всегда порожек.
Нет, Адам и Ева в этом виноваты. Они согрешили, они восстали против правления Иеговы.
Виновато непослушание людей, и гордость змея!
Таня Цикина
За что ещё виноват?
Нет. Люди
Почитай библию, достала своими тупыми вопросами тут уже всех. Иди вообще суп вари на кухню
Ernist Azimbaev
Олег Никитин бедняжка)))
вы считаете Бог виноват в том, что Он установил правила жизни для людей?
Gevorg Vanyan
Виноват змий. Но поджигателей и провокаторов с тех пор не судят!
Sherdil Olimov
Нет. Он удалил. Создал змея умного, знал, что змей будет искушать. Знал, как среагирует человек и так далее, ведь всё он создал))
Саня Терский
Нет. Сатана, Адам и Ева.
Вадим Гирин
Люди виноваты, не послушались Бога.
Иакова 1:13—15: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Shuhrat Sharipov
Люди сами решили, слушаться Бога или без него обойдутся.
Ну вообще то да. Ибо нафига было сажать дерево с которого нельзя есть плоды? А если он хотел от людей послушания то зачем было давать людям мозг благодаря которому можно думать, а так же к чему нужно было давать свободу воли?
Если бы он хотел послушания то он бы и создал людей исключительно своими куклами.