Религия, вера

уже через 5 мин. после своей смерти каждый из нас будет точно знать КАК надо было жить...

Айжан Абаева
АГА
Татьяна Лукомская
Лучший ответ
Нет, так не будет.
Человек в течении жизни сформировал множество стереотипов мышления.
Эти стереотипы мышления настолько глубоко внедрились в сознания людей, что за 5 минут от них не избавится.
Как правило после смерти в течении нескольких дней человек только понимает, что он умер.
Если явный факт осознаётся лишь в течении нескольких дней, то о каких серьёзных изменениях в психике и в сознании можно ожидать за 5 минут?
Bekmurat Sadirbekov
или не узнает
Турецкий Асс
Да пох... Что было то прошло. Как с белых яблонь дым. А для подумать. Да я и живу как надо.... Меня устраивает.
Женька Шахрай
зачем?
Зная коварство жизни, могу предположить, что - за секунду ДО смерти. Просто, чтобы захотелось всё исправить, ан нет - поздно.
После смерти никто ничего не сможет узнать.
Потому что после смерти прекращается разумная деятельность человека.

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Как надо было жить, человек узнает либо после воскресения, либо после того как начнётся Армагеддон.
Нет, душе будет дано новое тело, но сознание, желания, мечты, характер, духовный опыт останутся точно те же самые.
Возможно.
Здесь подробно о СУДЕ : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Анна Черкашина
ага не пахать на дядек а жить как хочешь в своё удовольствие
Алексей Юдин
Время условность после смерти.
Бога нет.
Почему ты так думаешь, если даже в старости не все это знают?
Аня Дейнеко
Нет. будет мрак
Игорь С
После смерти будут стоять, бесы и ангелы .. и человек все увидит, даже если не веровал
Юрий Кирия
Если человек хочет знать, как правильно жить, пусть обратится к Слову Бога Библии. "Я Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. ( Исаия 48:17).
не через 5 мин, а через 40 дней