Религия, вера

Можно ли оправдать супружескую неверность?

Денис Уралев
Вместо того, чтобы поспешно приходить к заключению, что развод является единственным разрешением, следует сначала рассмотреть возможность оказать милосердие и прощение. Почему? Развод не обязательно устранит боль и огорчение, что, однако, могут сделать милосердие и прощение, в особенности, когда виновный действительно раскаивается в своем проступке. Любовь, проявляемая в такое критическое время, может действительно укрепить брак.
Надежда Колесникова
Лучший ответ
Можно. ведь это всегда бумеранг
Deniska =)
греховную природу человека невозможно оправдать, потому что это сущность человека, её можно только принять или отвергнуть
Помнится давно читал новеллу, где жена, чтобы спасти мужа от голодной смерти, отдавалась лавочнику за еду для мужа. Можно ли эту женщину осудить за это?
Иной пример: внедрённый сотрудник вынужден проводить "операции в постели" для достижения главной и важной цели. Считать ли ЭТО изменой?
Не берусь оправдывать всех мужиков, но природа у нас - полигамная, а посему некоторые не считают большим грехом ни к чему не обязывающий разовый секс со случайной знакомой, искренне веря, что при этом любят своих жен.
А зачем? Достаточно... понять... простить))))
Алла Семенова
можно. но не стоит.
можно все оправдать... но смысл от этого не поменяется.
мужику можно. Женщине нет!
Виктор Либа
Айгуль Жолдасбаева Глупость. Мужчине тоже нельзя.
Никогда.
vu
vusal_11.90
Все можно оправдать. В том числе и неверность-особенно, если это лично тебя не касается.
Нет, может простить и можно, но оправдать - ну никак.
Жешка =)
Да сейчас такой бард.... ак в мире и на телевидении и везде. что ничему уже не удивляешься.
Оправдать нельзя, но и с этим живут.
Golden Rose
можно простить и отпустить