Религия, вера

Одобряет ли Бог супружескую неверность?

А как вы сами считаете, это нормально ?
Анита ......
Лучший ответ
Бытует мнение, что на все воля божья.
Рафис Ситдиков
А вот заповедь не возжелай жену чужую, тебе не на что не намекает?
Саша Кононов
Мне кажется он не одобряет любую неверность. А я бы вообще убивала на месте
Не пожелай жену ближнего твоего....
Значит жену иноверца можно.))
Бог смотрит не на действия а на сердце человека в момент произведения чего либо человеком
Это ошибка неофитов (по неопытности ) оправдывать или обвинять Внешнего человека по поступкам (сама по себе Неверность Ни чем не является - если в него не вложена мысль или сердце - именно оно придаёт действиям Окраску)
Это осуждено Богом и людьми...
Макс Ушаков
Бог одобряет любовь. Неверность же как правило говорит не о любви, а об отсутствии ея.
Георгий Дони
Это и без религии нехорошо.
Прелюбодеяние осуждается
Татьяна Мк
Бог говорит о том, что блуд, измена - это грех и основание для развода. Бог ненавидит развод и измену супругов (Малахия 2:16).
Конечно. Бог говорил "Плодитесь и размножайтесь"
Канат Карибаев
Ещё как одобряет.
Ему все равно, он дал вам свободу действия поступать в плоти, но что бы вы небыли осуждены вашими религиями,, Не поступайте так. Что вам стоит попасть в их ловушку, и стать рабами.
Евр. 13:4
***ainka ***
ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Священное Писание дает ясно понять: те, кто совершает блуд, не могут оставаться в христианском собрании и не наследуют вечную жизнь (1 Коринфянам 6:9; Откровение 22:15). Более того, даже сейчас такие люди причиняют себе много вреда, как например: потеря доверия и самоуважения, семейные ссоры, угрызения совести, нежелательные беременности, болезни и даже смерть. (Зачитай Галатам 6:7, 8.) Зачем вставать на путь, усеянный болью и страданиями? К сожалению, многие не задумываются о последствиях, когда делают первый неверный шаг — например, увлекаются порнографией.
Егошка Вебер
конечно

Во времена Иисуса было очень легко разводиться.
Фарисеи пришли к Иисусу и спросили Его об этом и Он ответил им
(Мф19:4-5),
возвращаясь к книге Бытие и цитируя из Быт 2:24:
„Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. “ Это является Божьим идеальным представлением о браке. Это первоначальный план и ты установишь, что для окончания брака не осталось никакого места.
Не только одобряет, но и всеми руками ЗА.
Нет конечно. Таких людей называют прилюбодеи, а в Библии сказано что таковы Царство Бога не наследуют
Нет конечно
Анюта *
Почитайте заповеди Божии
Рома Башмак
Позже спросишь лично))