Религия, вера

стоит ли продолжать общение с человеком который заявляет что он верующий, но обосновать этого не в состоянии?

Ваня Сурков
Лучше прекратить с ним всякие контакты - Это опасно (они неадекватны)
Женя Чучминов
Лучший ответ
Сергей Попов )) за плюс в одном ответе - ты попал .
Дмитрий Никонов посмеялась
))

— Вспомните школьные глуповатые задачки, когда вам нужно было соединить двух велосипедистов в точке С, не учитывая ничего из того что, ветер дует, дорога кривая, правая нога длиннее левой … Какой смысл в этой задаче? Реально — никакого, кроме упражнения ума. Но … на будущее, как путь к решению более сложных задач, а в результате умению кого-то накормить, обуть одеть воспитать. Вот и вся наша жизнь имеет лишь один смысл — это упражнения в помощи ближнему!

протоиерей Димитрий Смирнов
Сергей Попов
Ваня Сурков мысли троечника для двоечника
Это однозначно фанатик! Хотя все люди верующие и это я обосновываю тем, что толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий или что верно обещающее! Потому нормальные люди, только за день могу верить или нет в различные ожидания или обещания. Остальные все это верующие фанатики с их мертвой верой в их некие культы.
Ваня Сурков вот тут уже ближе
ВЕРА подразумевает, что есть "я" которое верит в кого-то (что-то) вне меня. А, это фундаментальное заблуждение. Кроме вас нет никого. Вера? Желание наслаждений и избегание страданий. Метания из стороны в сторону. Не верьте! Не верьте! Не стройте ожиданий! Но доверяйте своей подлинной природе. Своему чистому сердцу. Доверяйте огню, который заставляет вас искать свет истины. И тогда вы навсегда отбросите костыли веры и станцуете бесстрашный танец жизни-смерти не умирая и не рождаясь, а вечно играя.
тат твам аси
С каких пор вера нуждается в обосновании? Кто-то из великих богословов выразился примерно так: "В это я верую, потому что никаких разумных доводов для этого нет".
Alexandr Vdovychenko
Для вас важен человек или ваши проблемы с его принятием? Решайте сами.
Сергей А
Вера индивидуальна, ни обосновывать ни доказывать не надо.
Ваня Сурков у тушина ответ лучше прочтите, один из не многих верующих кого можно без вреда для психики почитать
Большинство так званых верующих не могут этого обосновать, начинают сыпать цитатами из библии. Их так учили с детства.
А вы общаетесь с ним только потому что он верующий? Или вам важно, чтобы человек доказал свою веру? По-моему, если человек интересен - с ним стоит общаться, если какие-то темы вам не удается обговаривать мирно - откажитесь от этих тем.
а какие тебе нужны обоснования... верит, да и всё...
Денис Поляков
а зачем он должен что то обосновывать
Ваня Сурков может он заблуждается, сегодня верит, а завтра чёрт его знает?
А зачем обосновывать веру? Чистой воды провокация, требование обоснования веры.
Ваня Сурков может ты сам заблуждаешься что веришь, просто этого не знаешь, а завтра мстить всем начнёшь за это?
Да, а что мешает. Главное, во что он верит.
Религию придумали правители мира, чтобы управлять народами через веру. Если вы не работаете вместе, то смело посылайте его.
ЕЕ не возможно доказать. Он просто глуп.
У каждого из нас свой Бог ...так что разницы нет
И если человек вам дорог ...то не стоит поднимать тему религии